Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Пестречинские школьники поедут на Чемпионат России

В Казани впервые прошел «Объединенный турнир по-Современному Мечевому Бою Приволжского и Северо-Западного федеральных округов».

За два дня команда судей на двух ристалищах провела 12 личных и 5 командных номинаций. Бои проходили в нескольких возрастных категориях: 8-9лет, 10-11лет, 12-13лет, 16-18 лет и старше. В ходе соревнований пестречинцы взяли множество призовых мест

За два дня турнир собрал 60 спортсменов из 7 клубов из городов – Сыктывкар, Пенза, Йошкар-Ола, Ижевск, Уфа и села Пестрецы.
Организаторами зимних отборочных соревнований выступил клуб «Крепость» и клуб «1000» из города Сыктывкар. Пестречинский клуб спортивного совершенствования организовал площадку для соревнований в Казани, а Сыктывкарцы привезли с собой секретарей, судей и обмундирование для детей. За два дня были проведены бои в нескольких номинациях: «Щит и меч», «Триатлон СМБ», «Дуэльное двоеборье», «MSF HARD», «Шашка-баклер 3 на 3», «СМБ командные бои 5 на 5 с захватом флага».
В возрасте 8-9 лет среди девочек в бою один на один II место взяла ученица 3 «А» класса школы №2 Настя Гаврилова.
В возрасте 10-11 лет в соревновательных боях среди мальчиков и девочек III место взяла ученица 5 «А» класса школы №2 Ксения Фадеева.
В возрастной категории 12-13 лет в боях один на один III место занял ученик 7 класса Амирхан Шомирзоев.
I место занял ученик из школы №1 Антон Глинушкин, он с блеском поборол всех противников.
На второй день соревнования стартовали бои с участниками в возрастной категории 18 лет и старше. А также командные соревнования среди детей. В командных боях пестречинская команда в возрасте 8-9 лет заняла II место проиграв всего одному сопернику. Команда 10-11 лет была сборной, там приняли участие ребята из Уфы и Сыктывкара и пестречинские участники Илья Цыганов и Ксения Фадеева.

Несмотря на то, что команда была новой и не сработанной, они смогли разгромить своих противников со счетом 3:0, не дав им не одного шанса на победу.
В возрасте 12-13 лет, наша команда заняла II место.
После командных боев начался бой в номинации «шашка-баклер 3 на 3». Отличие этой номинации от основных в том, что бой ведется с разводами до первого попадания. То есть тот, кто нанес первый удар, тот и получает очки победы. Бой ведется до 10 очков. В этой номинации II место взял Илья Вавилов.
- Мои ребята занимаются чуть больше года, а соперники тренируются больше 4-6 лет. И несмотря на это, пестречинские ребята показали очень высокий уровень и профессионализм,- отметил тренер Александр Буздалов.
Ребята были награждены памятными кубками, медалями и грамотами. Кроме того, они получили право участвовать в Чемпионате России по СМБ 2020, который состоится в Подмосковье, в первых числах февраля.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: ЗОЖ