16+

Пестречинские юноши соревновались в меткости

На стадионе в сосновым бору прошло очередное первенство района по летнему биатлону среди школьников на призы РО ДОСААФ.

В этом году в первенстве принимали участие рекордное количество команд - 14.

Девушки соревновались на дистанции 2 километра с двумя огневыми рубежами, сначала стреляли из пневматической винтовки из положения лежа, а на втором рубеже - стоя.

Лучше всех справилась с заданиями на дистанции Эндже Гимадиева из Шалинской школы, она и стреляла хорошо, и бежала быстро. Таким образом, впервые участвуя в соревнованиях, она стала чемпионкой района. Проиграв ей 18 секунд, второй стала Илюза Гарипова из Читы. Третье место заняла Лия Хасанова (первая школа), которая в свою очередь уступила Илюзе всего 1,5 секунды.

Юноши бегали на дистанции 3 километра, также стреляя на двух огневых рубежах. Здесь на финиш первым пришел Рифат Гайнуллин из Ленино-Кокушкино, он выиграл у Хуршута Чопуряна (Богородское) всего 4 секунды, и третье место занял Солтан Баталов (Чита), который допустил лишь три промаха, но пробежал дистанцию слабее, чем соперники.

В командном зачете первое место у читинских спортсменов, второе - у команды КАТК, и третье место у первой школы.

Подробнее о соревнованиях читайте на страницах нашей газеты «Вперед» и «Алга».