18+

Пестречинские юные хоккеисты начали спортивный сезон с победы

Град забитых шайб увидели болельщики в эти выходные дни во дворце «Пестрецы-Арена» - здесь прошли республиканские и товарищеские игры по хоккею.

Очередной рекорд установила команда «Пестрецы» (юноши 2004 года рождения, тренер Сергей Мошков) на своем льду на первенстве Татарстана. В этот раз не повезло команде из Апастово. Юные пестречинцы открыли счет уже на 17 секунде и шайбы полетели в ворота соперников одна за другой. Уже после первого периода на табло горели цифры 12:0 в пользу наших. И в дальнейшем пестречинцы продолжали удачно атаковать и в итоге полный разгром - 30:0! Или соперники настолько слабые, или наши хоккеисты сильнейшие, но выводы делать рано. Прошло только два тура, а сезон длинный. Дальнейшие игры покажут, ведь нашим хоккеистам предстоят встречи с сильными соперниками.

В этой игре снайперские умения показали Данил Воркунов - на его счету семь забитых шайб, Евгений Шлыков - шесть голов и Арсений Чебышев - 4 гола.

А вот пестречинская мужская команда крупно проиграла соперникам из Казани в товарищеском матче. Первый период прошел в равной борьбе и итог - 2:2. Второй период получился вообще провальным - казанцы буквально разгромили наших хоккеистов - 8:1, а итоговый счет - 5:13, увы не в нашу пользу. У пестречинцев по две шайбы забили Роман Макаров и Сабир Янов, и одну - Сергей Мошков. Хорошо, что игра была товарищеской, но впереди уже официальные турниры. Тренеры сделают выводы. Надеемся наши хоккеисты, как и в прежние годы, порадуют любителей спорта своими победами.