Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Пестречинцы «дружат» со спортом

В последнее время желающих сдать нормативы ГТО становится больше. Проверяют физическую подготовленность как школьники, так и люди старшего поколения.

Не секрет, что занятия спортом омолаживают организм, дарят бодрость телу и хорошее настроение. В режиме самоизоляции многие упражняются дома и смело выкладывают свои занятия на личных страничках в социальных сетях.
Если одни взялись за спорт, чтобы не скучать во время вынужденных выходных, то другие уже имеют награды. Они их завоевали не только за успехи в спортивных состязаниях. За хороший результат в сдаче нормативов ГТО знак отличия в прошлом году получили 1314 пестречинцев. Всего сдавали нормативы 2542 человека. В этом году свою готовность проверили 620 человек.
- В нашем районе работает Центр тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду обороне». Любой желающий может участвовать. Мы надеемся, что после стабилизации ситуации с коронавирусом жители нашего района вновь проявят активность. Пройти тестирование могут и люди с ограниченными возможностями здоровья, - рассказала руководитель центра в нашем районе Энже Насырова.
Узнать подробности можно по телефону 3-04-54, а пройти регистрацию - на сайте gto.ru.
Тренироваться перед испытанием вскоре будут на новой площадке Пестречинской первой школы, где возведут целый комплекс тренажеров для выполнения норм ГТО. Ее оборудуют в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: ЗОЖ