Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Пестречинцы остались в лидерах

Приближается к финишу регулярное первенство ПЛХЛ в дивизионе «А» среди любительских команд. Командам осталось провести несколько игр, затем начнется серия плейофф.

Мужская команда «Пестрецы» за несколько дней провела два тяжелых матча. Сначала

в Казани играли с командой «Оскал» и одержала очень трудную победу со счетом 5:4. По ходу матча пестречинские хоккеисты проигрывали - 0:4. Затем нашли свою игру и забили подряд пять шайб. Последнею, победную шайбу за 25 секунд до конца игры забил Константин Игнатьев.

А ведь недавно эту команду в «Пестрецы - Арена» наши хоккеисты разгромили со счетом 8:2.

Уже через несколько дней пестречинцы на своем льду принимали принципиальных соперников и одного из лидеров дивизиона команду «Тюлячи».

Игра получилась ровная, команды атаковали по очереди, острые моменты у ворот случались регулярно. Пестречинцы имели побольше голевых моментов. Наши нападающие выходили один на один с вратарем соперников, и не смогли реализовать эти голевые моменты. Соперники воспользовались каждым моментом, можно сказать шайба залетала в наши ворота после каждого броска. Тюлячинцы даже забили с броском со своей зоны, редкий для хоккея случай, но бывают и такие голы.

К сожалению, обидное поражение со счетом 4:6. Последнюю, шестую шайбу соперники забили в пустые ворота, когда наши заменили вратаря на шестого полевого игрока.

Несмотря на это, пестречинцы остаются лидерами дивизиона.

13 марта в 15 часов состоится решающая игра на первенство Татарстана среди команд девушек. Наша «Молния» принимает команду «Смена» из Казани. Победительница этой встречи и станет чемпионкой республики. Ждем болельщиков во дворце, поболеть и поддержать нашу команду.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестрецы хоккей