18+

Пестречинцы вновь проиграли тюлячинцам

Прошла очередная игра третьего тура на первенство ПЛХЛ в дивизионе «А+В» среди мужских команд. Наша мужская команда «Пестрецы» в ледовом дворце «Пестрецы-Арена» принимала соперников из Тюлячей.

Игры этих команд всегда проходят напряженно и результативно. Не стал исключением и этот матч. Игра началась атаками наших соседей, но наши ребята успешно отбили все атаки соперников и сами начали штурмовать ворота. Вскоре один из опытных игроков Юрий Сорокин, хладнокровно переиграв защитников и вратаря соперников, открыл счет. Не прошло и несколько минут, как Ильшат Загреев после красивой комбинации удвоил счет. Самым красивым получился гол в исполнении нашего лучшего бомбардира Сабира Янова, который четко реализовал выход один на один с вратарем тюлячинцев. Таким образом, итог первого периода - 3:0 в пользу пестречинцев.

Во втором периоде случился кошмар, тюлячинцы в течение восьми минут, с пятой по тринадцатую, забили шесть шайб. В эти минуты слабо играла наша защита, да и нападающие не использовали свои моменты. Наши пропустили шайбу, даже играя в большинстве.

Третий период прошел с атаками пестречинцев, им уже было ничего терять, и они смогли забить две шайбы в исполнении Юрия Сорокина и Раиля Арсланова. Но, чтоб сравнять счет, нашим не хватило ни сил, ни времени. И броски по воротам в этот день были не точны, в общем, удача отвернулась от нашей команды. В итоге - обидное поражение со счетом 5:6.

Что интересно, в этот день все шайбы залетали только в левые ворота.

Несмотря на этот проигрыш, пестречинцы остаются в турнирной таблице на третьем месте.

- После первого периода немножко успокоились, вот и поплатились за это, - говорил сразу после матча капитан пестречинцев Сергей Мошков.