Пестречинец принял участие в соревнованиях по следж-хоккею в Ханты-Мансийске
Команда прошлой ночью прилетела в Казань
Ветеран СВО из Пестрецов Динар Нургатин принял участие в первых Всероссийских соревнованиях «Кубок Защитников Отечества» по зимним видам спорта в Ханты-Мансийске в составе команды по следж-хоккею.
В аэропорту Казани команду встретили представители руководства республики, родные и близкие. Поддержать пестречинца приехали также заместитель руководителя исполкома района Марина Харитонова и социальный координатор филиала Государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества» по РТ в Пестречинском районе Физалия Никитина.
Динар, потерявший в бою обе ноги, не сдался и нашел в себе силы не только жить полной жизнью, но и добиваться успехов в спорте. Благодаря современным протезам с микропроцессорами он снова может ходить, а занятия спортом помогают ему восстанавливаться как физически, так и морально.
«Такие ребята – настоящий пример стойкости и оптимизма. Они своим примером напоминают нам, что даже в самых сложных ситуациях можно найти силы двигаться вперед и добиваться новых высот», – отметила Физалия Файзхановна.
Победителями соревнований стала команда из Московской области, на втором месте – Санкт-Петербург, на третьем – Самарская область. Организатором масштабного мероприятия выступил фонд «Защитники Отечества» совместно с Паралимпийским комитетом России и Министерством спорта РФ.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа