18+

Пестречинская спортшкола заняла третье место по Татарстану

Министерство спорта РТ подвело итоги республиканского конкурса среди спортивных школ.

В четвертой группе, где участвовали 63 спортивные школы Татарстана, Комплексная спортивная школа Пестречинского района завоевала третье место. На первом месте – Алексеевск, на втором – спортшкола «Сабантуй» Сабинского района.

Успех учреждений – в их воспитанниках. В спортшколе нашего района занимаются 918 детей разного возраста борьбой «Корэш», борьбой на поясах, хоккеем, баскетболом, футболом, армспортом, плаванием, лыжными гонками. С ребятами работают 23 тренера.

Пестречинцы принимают участие в республиканских, всероссийских, международных соревнованиях. В этом году Ксения Демидова стала чемпионкой мира по борьбе на поясах, заняла второе место в первенстве РФ. Артур Макаров занял вторые места по армспорту в чемпионате мира и России. Рияз Багаутдинов и Ильгиз Нафиков стали чемпионами Татарстана по армспорту, Асхат Шайхисламов – вторым призером на первенстве РТ по тхэквондо. Команда юношей 2010 года рождения по хоккею заняла второе место в республиканских соревнованиях на призы клуба «Золотая шайба». Заслуженный мастер спорта и заслуженный тренер РФ по армспорту Сергей Блохин победил в республиканском конкурсе среди тренеров, Ленар Гайсаров (баскетбол, среди молодых), Константин Игнатьев, Сергей Мошков (хоккей) попали в число призеров.