16+

Пестречинские хоккеисты стали обладателями Кубка Татарстана

Все игроки сражались на льду не жалея себя

В ледовом дворце «Баско» прошла финальная хоккйная игра на Кубок Татарстана между командами «Пестрецы» и «Арча» (Арск).

Несмотря на позднее начало матча, поддержать свою команду приехали более двухсот пестречинских любителей хоккея.

Игра получилась по настоящему кубковой и прошла в интересной, напряженной спортивной борьбе. В первом периоде счет открыли арчане, а во втором два точных броска Александра Евграфова вывели наших хоккеистов вперед. Но соперникам удалась сравнять счет. В середине третьего периода Ленар Мансуров забил красивую шайбу, которая в итоге оказалась победной.

Таким образом, пестречинцы (тренер Виктор Сорокин) одержали победу со счетом 3:2 и стали обладателями Кубка Татарстана.

Все игроки сражались на льду не жалея себя, особенно порадовала молодежь, ведь половина нашей команды состоит из игроков 2006 года рождения (еще школьники). К слову, они за месяц вышли в финал республиканских турниров уже третий рази и, наконец, им удалось одержать важную победу.