18+

Пестречинский волейбол: лидеры вновь одержали сухие победы

Новости спорта

18 тур чемпионата района по волейболу среди сельской молодежи начался матчем «Легион» (Шали) - «Факел» (Конь). Игры между этими командами всегда проходят в напряженной борьбе и эта не стала исключением. Правда, в первой партии случился разрыв в счете в пользу шалинцев, и они спокойно довели игру до победы. Во второй партии игра шла уже очко в очко, но все-таки «Легион» вырвался вперед и одержал общую победу со счетом 2:0.

- Чувствуется приближение конца турнира, все команды выходят на площадку с целью побеждать и набрать очки. Оттого и игры проходят в интересной и напряженной борьбе, - говорит лучший игрок прошлого чемпионата, нападающий «Легиона» Алмаз Галиуллин.

Аналогично прошла игра между «Олимпом» (Пестрецы) и «Янцевары». В первой партии пестречинцы легко победили, вторая прошла упорно и всё-таки «Олимп» одержал победу в матче - 2:0.

В следующей игре «Старое Шигалеево» выиграл у «Юниора» (Шали) со счетом 2:1, а «Кобяково» у «Кулаево» с таким же счетом.

После 18 тура турнирную таблицу возглавляет «Легион» - 39 очков, у «Олимпа» - 36, у «Кулаево» - 33. На четвертом месте идет «Старое Шигалеево» - 31, 5. «Факел» - 26, 6. «Янцевары» - 25, 7. «Кобяково» - 19, 8. «Богородское» - 18, 9. «Юниор» - 10.