2024 - год Семьи
Спорт

«Пестрецы» выиграли по буллитам

Мужская хоккейная команда «Пестрецы» начала подготовку к новому сезону с товарищеской игры.

Мужская хоккейная команда «Пестрецы» начала подготовку к новому сезону с товарищеской игры. В гости к нам приехала Казанская команда МНКТ. Несмотря на рабочий день и позднее начало игры ледовый дворец «Пестрецы – Арена» как всегда был заполнен болельщиками, и хоккеисты оправдали их ожидания с яркой игрой.
-  Мы ждем начало сезона,- говорит один из самых преданных болельщиков и сам недавний игрок сборной района Николай Владимиров, - надеюсь, мы увидим сегодня хороший хоккей.
В самом деле, несмотря на первую игру сезона, игра получилась очень интересной. Гости первыми открыли счет, но вскоре Альмир Даминов сравнял счет. Казанцы вновь вышли вперед, но этот гол пестречинцы ответили своим голом, поразил в ворота соперников Сабир Янов.
Первый период так и закончился со счетом 2:2. Во втором наши хоккеисты использовали большинство, и Александр Сорокин вывел нашу команду вперед. Счет 3:2 держался почти до конца матча, но за полторы минуты до финальной сирены казанцам удалось сравнять счет.
Хоккеисты для выявления победителя пробивали после матчевые буллиты, здесь точнее оказались наши ребята, шайбы Сабира Янова и Константина Игнатьева принесли нам победу.
Наш вратарь Данияр Шакиров оставил свои ворота «сухими».
После игры мы вновь встретились с Николаем.
- Да, игра очень понравилась, соперники показали зрелищный хоккей, и рады победы пестречинцев, - подвел черту заядлый болельщик.
В субботу и воскресенье в нашем дворце состоится две игры на первенство ПФО среди юношей 2006 годов рождения. Пестречинцы примут казанский «Ак барс». Начала игр 15.00 и 10.00 часов.