16+

«Пестрецы» потеряли первое очко на первенстве ПЛХЛ

Прошли игры третьего тура на первенство ПЛХЛ среди мужских команд. Наша команда «Пестрецы» в дивизионе «А + В» очередную игру вновь играла на своем льду, в «Пестрецы - Арене» встречалась с командой ХК «Гагарин» из Казани.

Игра проходила в атаках пестречинцев, но шайба не хотела залетать в ворота соперников - слишком неточно бросали наши хоккеисты. Но Сабиру Янову в первом периоде все-таки удалось открыть счет. Счет 1:0 держался до последних минут матча, однако за две минуты до конца встречи казанцам удалось его сравнять. Таким образом, игра завершилась вничью, со счетом 1:1, лидеры группы поделили очки.

А вот другая пестречинская команда - «Олимп» - в дивизионе «С» вновь потерпела поражение, проиграла Высокой Горе со счетом 3:11.

Порадовала лишь юношеская команда «Пестрецы -2007» (тренер Константин Игнатьев), которая в рамках первенства Татарстана выиграла у сверстников из Мамадыша, команды «Олимп», со счетом 9:2. Эмиль Биктагиров набрал в этой игре 5 очков - забил одну шайбу и отдал четыре голевых паса, Андрей Алексеев и Савелий Ларионов забили по две шайбы.