Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Победителям и призёрам – медали и спортинвентарь

Недавно на базе Пестречинской спортшколы прошла районная спартакиада среди членов районного молодёжного правоохранительного движения «Форпост».

Спартакиада, проводимая ежегодно, будет посвящаться памяти Андрея Поповского. Андрей был родом из Кулаево, всегда активно участвовал в спортивных соревнованиях и мероприятиях не только районных, но и республиканских, где неоднократно поощрялся. За большой вклад в развитие правоохранительного движения в нашем районе ему было вручено Благодарственное письмо Пестречинского военного комиссариата. Андрей после школы поступил в Казанский строительный техникум. В 2010 году был призван в армию, а 14 февраля того же года он погиб...

Соревнования проходили по девяти видам военно-прикладного спорта. Оспаривать звание сильнейших приехали всего десять команд молодёжного движения «Форпост».

В стрельбе из пневматической винтовки победила команда из Кулаево, в челночном беге самыми быстрыми оказались участники из села Богородское. Курсантам из ПЛ-93 удавалось дальше всех кидать гранаты. Два первых места заняли шалинцы - по отжиманию от пола и в конкурсе санитарок. Команда из первой школы первенствовала сразу в трёх видах - перетягивании каната, в выпуске «Боевого листка» и в подтягивании на перекладине.

Кульминацией спартакиады стал финальный матч по мини-футболу между командами первой школы и Татарского Ходяшево. По ходу игры татходяшевцы вели со счётом 2:0, но на последних минутах пестречинцы сравняли счёт. В итоге по пенальти выиграли татходяшевцы.

В общекомандном зачёте главный приз - Кубок имени Андрея Поповского завоевала команда из первой школы, которая набрала по сумме мест 31 очко. Второе место заняли татходяшевцы (33 очка) и третье - кулаевцы (38 очков). Остальные места распределились в следующем порядке: 4. ПЛ-93 (39 очков), 5-6 места - Шали и Ленино-Кокушкино (по 40 очков), 7. Богородсоке (48 очков), 8. Старое Шигалеево (63 очка), 9. Кощаково (72 очка), 10. Вторая школа (74 очка).

Победителям и призёрам (членам команд) от организаторов были вручены медали, а командам - спортинвентарь.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса