Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Радуют успехи наших спортсменов

Пестречинские спортсмены все чаще принимают участие в масштабных соревнованиях. Прошедшая неделя принесла нашим землякам немало хороших результатов, но были и поражения.

ХОККЕЙ. СТАРТ ВЗЯЛИ МУЖСКИЕ КОМАНДЫ
Продолжаются хоккейные турниры с участием пестречинских команд. На первенстве ПФО в Ижевске наша команда юношей 2006 года рождения вышла на лед с местной командой «Ижсталь». Первую игру пестречинцы выиграли в овертайме со счетом 2:1, на следующий день проиграли – 0:6.
В рамках подготовки к сезону мужская команда «Пестрецы» провела на своем льду еще одну контрольную игру с командой «МНКТ» из Казани. Наши хоккеисты потерпели разгромное поражение со счетом 1:9.
Начался чемпионат Татарстана среди мужчин, в котором принимает участие 6 команд. В первой игре, в Мамадыше, наша команда выиграла у местного «Олимпа» со счетом 7:5.
Самая молодая пестречинская команда мальчиков 2011-2012 годов рождения в Тюлячах на кубке Армады заняла второе место.
Также стартовал четвертый открытый чемпионат района среди мужчин, где принимают участие 10 команд. В первом туре «Соболь» выиграл у «Пимери» - 7:0, «Кощаково» у «Алмаза» (Лаишевский район) – 9:3, «Пестрецы-2» у «Пановки» - 8:0. На встрече финалистов последнего первенства между «Шали» и «Тюлячи-2» разгорелась настоящая борьба. Тюлячинцы хотели взять реванш за поражения в финале и сильно начали игру. Они вели 4:0, 6:3, но шалинцы сумели сравнять счет и выиграть по серии буллитов – 7:6.

БАСКЕТБОЛ. НАШИ ДЕВУШКИ - ВТОРЫЕ
На первенстве Татарстана, которое проходило в Аксубаево, сборная команда нашего района заняла второе место среди девушек 2003 года рождения. Наши девушки выиграли у хозяек – 55:37 и в борьбе за первое место проиграли соперницам из Камских Полян – 30:64.
Пестречинская женская сборная команда заняла пятое место на первенстве республики среди сельских районов.