Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Секрет успеха в регулярных тренировках

В плавательном бассейне «Сула» прошел соревновательный заплыв, организованный совместно с отделом образования района. В соревнованиях приняли участие преподаватели школ и детских садов района.

- Наша главная задача - продвижение спорта и здорового образа жизни в массы, - отметила начальник отдела образования района Марина Харитонова.
И это действительно очень важное замечание. Плавание едва ли ни одно из самых действенных спортивных направлений, нацеленных на оздоровление и поддержку здоровья и развития всего организма сразу. Кроме того, этот вид спорта доступен каждому, не только потому, что плавание, как и ходьба или бег, является естественным физиологическим навыком, но и потому, что этим видом спорта можно заниматься абсолютно в любом возрасте. Что и доказали наши участники. В заплыве участвовали мужчины и женщины в возрастных категориях от тридцати пяти лет и после.
Первыми в заплыве стартовали женские группы по четыре человека. Среди них с явным отрывом выиграла Екатерина Блаченова, преподаватель Ленино-Кокушкинской школы, а первое место в категории после тридцати пяти заняла учительница Богородской школы Юлия Баранова. Девушки были настроены на победу и заслуженно получили ее.
Что касается мужчин, то первое место в категории до тридцати пяти лет занял преподаватель Богородской школы Айдар Салимов, а в категории после тридцати пяти лет победу одержал учитель физкультуры Ленино-Кокушкинской школы Алексей Чукуров.
Все призовые места были отмечены грамотами и памятными подарками от спонсоров.
- Стоит заметить, что первые места заняли именно те участники, которые регулярно занимаются в нашем бассейне, - сказал при вручении грамот директор бассейна «Сула» Виктор Курмышев.
А в своем интервью победитель Айдар Салимов признался, что к победе его привели регулярные тренировки с детства. Еще в школьные годы он посещал плавательные секции для детей. Сейчас он уже далеко не школьник, сам является учителем, преподает английский язык, но увлечения своего не бросил.
Очень было приятно наблюдать, как в соревнованиях все участвовали с азартом и позитивным настроением. Каждый из участников, несмотря на соревновательный дух, от всего сердца поддерживал другого аплодисментами, из-за чего ощущалась непередаваемая атмосфера радости и праздника. Что в очередной раз доказывает, соревнования – это, в первую очередь, дружба, которая объединяет людей.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: зож

2
X