Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Спортивная жизнь района богата победами

Недавно завершилось первенство района по мини-футболу среди сельской молодежи, где победу одержала команда «Виктория». Восемь команд разыграли кубок района. Тем временем другие спортсмены испытали свои силы на соревнованиях по хоккею и картингу, уже за пределами района.

ФУТБОЛ. «ЛЕГИОН» - ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА
За кубок района сражались восемь команд, игры начались с ¼ финала. Все игры прошли в очень острой, настоящей кубковой борьбе. Всего состоялось восемь матчей, пять из них завершились вничью. Чтоб определить победителя, судьям пришлось назначить послематчевые пенальти.
Результаты матчей ¼ финала: «МанСити» - «Атлетико» (обе Пестрецы) - 2:0, «Олимп» - Аврора» (обе Пестрецы) - 4:3 (по пенальти), «Ак барс» (Тат. Ходяшево) - «Легион» (Шали) - 1:2 (по пенальти), «Арсенал» (Ленино-Кокушкино) - «Порто» (Пестрецы) - 4:3 (по пенальти).
В полуфинале «Олимп» выиграл у «МанСити» - 3:2, «Легион» у «Арсенала» - 3:2 (по пенальти).
Третье место занял «Арсенал», который выиграл у «МанСити» со счетом 3:1.
Обладателем кубка района стал «Легион», который в упорной борьбе в серии пенальти обыграл «Олимп» со счетом 3:2. Можно сказать, шалинцы установили своеобразный рекорд, не выиграв ни одного матча в основное время, стали победителями.
Кубковые матчи потому и интересны, что держат в постоянном напряжении и футболистов, и болельщиков. Здесь решается судьба матча в одной игре, поэтому игроки сражаются на поле, не жалея сил.



ХОККЕЙ. ЛИШЬ ОДНА ПОБЕДА
Команда «Пестрецы-2006» провела очередные игры на первенство ПФО. На этот раз она на своем льду играла с одной из сильнейших команд лиги, с «Дизелем» из Пензы.
В первый день гости разгромили наших хоккеистов со счетом 11:2, а на следующий день на льду борьба была жарче, никто не хотел уступать, в итоге боевая ничья – 7:7, а в овертайме сильнее были гости, которые вырвали победу - 8:7. Тем не менее, завоёвано еще одно очко с сильным соперником.
Три пестречинские команды провели игры на первенство Казани, одержали лишь одну победу. Команда «Пестрецы-2004» выиграла у «Волны» - 5:3, «Пестрецы-2008» проиграла «Ак буре» (Казань) – 3:13, «Пестрецы-2011» - «Арску-2011» - 2:3.



КАРТИНГ. МАРСЕЛЬ – ЧЕТВЕРТЫЙ
В Казани прошли республиканские соревнования по картингу на кубок ГБУ «Безопасность дорожного движения». На старты вышли более двухсот юных спортсменов, которые соревновались в двух возрастных категориях. В первой возрастной группе класса «Хонда» ученик второй школы Пестрецов Марсель Гарипов всего несколько секунд не дотянул до призовой тройки, и в итоге занял четвертое место.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: ЗОЖ