Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Спортивные новости Пестречинского района

В первенстве в любительской лиге по хоккею пестречинские хоккеисты вновь не смогли выиграть у соседей, а по футболу чемпион почти известен.

ХОККЕЙ. БУДУТ БОРОТЬСЯ ТОЛЬКО ЗА ТРЕТЬЕ МЕСТО

Повторный матч в серии плей-офф на первенство ПЛХЛ в дивизионе «А» между командами «Пестрецы» и «Тюлячи» вновь прошел на льду «Пестрецы-Арена». Напомним, в серии до двух побед в первой игре тюлячинцы были сильнее и победили со счетом 5:2. Вторая игра решала многое, пестречинцам было нечего терять, в надежде на удачу они даже сменили игровую форму - вышли на лед в зеленых футболках.

Наши хоккеисты очень сильно начали игру, вскоре  Рамиль Исхаков открыл счет, затем Сергей Мошков удвоил его. Начало обнадежило. Но и тюлячинцы не хотели проиграть, в конце периода они забили одну шайбу. Второй период начался вновь нашими атаками, и Сабир Янов забросил третью шайбу в ворота соперников. После этого игра пестречинцев разладилась, тюлячинцы забили подряд три шайбы и вышли вперед. Лишь в самом конце игры Раилю Арсланову удалось сравнять счет. После этого гола пестречинцы имели три явных момента, чтобы выйти вперед, но вратарь гостей был на высоте.  Игра закончилась со счетом 4:4. По регламенту, чтобы выявить победителя, судьи назначили буллиты. К сожалению,  и здесь сильнее были наши соперники, которые выиграли и эту игру, и серию.

Теперь пестречинцы будут играть за третье место с проигравшей командой в серии «Тимерхан» и «Идель». Пока здесь впереди команда «Идель», которая ведет в серии со счетом 1:0.

Тем временем закончилось регулярное первенство среди сельской молодежи. В открытом турнире принимали участие всего десять команд, которые играли между собой в один круг. В итоге первое место заняла команда «Пестрецы -2» с двадцатью очками, на втором месте - тюлячинцы, они также набрали 20 очков. Далее команды расположились  в следующем порядке: 3. Кощаково – 19 очков, 4. «Соболь» (Пестрецы) – 18 очков, 5. Конь – 14 очков, 6. Шали – 14 очков, 7. Тат. Ходяшево - 11 очков, 8. Пимери – 11 очков, 9. «Беркут» (Отар-Дубровка) – 3 очка, 10. Ленино-Кокушкино – 3 очка. (При равенстве очков, учитываются игры между собой).

Занявшие с первого по восьмое места будут играть до двух в серии плей-офф, по итогам которых определится чемпион района сезона 2017-2018 годов.

МИНИ-ФУТБОЛ. ЧЕМПИОН ПОЧТИ ИЗВЕСТЕН

До конца первенства района среди сельской молодежи осталось провести один-два тура.

Одна из решающих игр, которая во многом определила судьбу первого места, прошла между командами «Арсенал» и «Олимп». В упорной игре победу одержал «Арсенал» и закрепился на первом месте с 44 очками, у «Олимпа» - 43 очка. Третье место занимает «Ак барс» - 39 очков, на четвертом – «Аякс» - 37 очков. Эти две команды провели по 18 игр, лидеры - по 19 игр.

Среди бомбардиров по прежнему на первом месте идет Алексей Ивановский («Олимп»), у него на счету 59 баллов (34+25), на втором месте – Вячеслав Смирнов («Арсенал») – 55 баллов (33+22).

Последние игры закончились со следующими результатами: «Легион» - «Аврора» - 2:5, «Скиф» - «Олимп-2» - 14:2, «Феникс» - «Аякс» - 5:2, «Олимпийцы» - «Ак барс» - 3:7, «Олимп-2» - «Аврора» - 2:5, «Олимп» - «Феникс» - 6:2.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса