18+

Спортивные новости Пестречинского района

Про хоккей, мини-футбол и волейбол

Хоккей. Одержали две победы

В Нефтекамске (Башкортостан) прошли игры второго тура второго этапа на первенство ПФО среди юношей 2010 года рождения.
Команда «Пестрецы-2010» в туре проиграла «Девону» (Туймазы) со счетом 2:7, а затем одержала две победы. Сначала победили команду хозяев «Торос» - 5:4 и «Челны» (Набережные Челны) – 3:0.

Футзал. Сухая победа лидера

Прошли игры очередного 11 тура в чемпионате района среди сельской молодежи, который оказался богатым на голы. Команды общими усилиями забили 71 мяч. Лидер - пестречинская «Виктория» всухую обыграл «Аврору» - 5:0, набрав 27 очков. На втором месте идет шалинский «Легион», который победил КПРФ (Ленино-Кокушкино) со счётом 9:4 и имеет на своем счету 27 очков. На третьем месте находится другая команда из Ленино-Кокушкино «Аякс», одержавшая победу над «Атлетико» - 6:5 и набрала 23 очка. У «Барса» 22 очка, они победили «Ред Булл» - 6:4. Первую победу в чемпионате одержал «Спортинг», выигравший у «Фриендшипа» со счетом 5:3. Остальные игры завершились так: «Олимп» - «Феникс» - 3:9, «Стар» - «Тау Иле» - 6:6.
 В списке бомбардиров по-прежнему впереди Сергей Одинцов («Виктория»), который по системе гол+пас набрал 36 (26+10) баллов, на втором месте Роман Мяткин («Аякс») - 30 (19+11).

Волейбол. В лидерах две команды

Сыграны очередные игры в аналогичном турнире по волейболу. В 13 туре состоялись всего три игры, которые прошли в очень интересной спортивной борьбе. «Янцевары» в очень напряженной борьбе выиграли у лидера «Кулаево» - 2:1. Решающая партия завершилась со счетом 21:19. Также три партии пришлось играть двум шалинским командам. Здесь сильнее был «Легион», который выиграл у «Шали» - 2:1.
Молодая команда «Кобяково» почти на равных играла с чемпионом района - «Богородск», но все же проиграла со счетом 0:2.
Сейчас в турнирной таблице лидируют «Кулаево» и «Богородск», которые набрали по 32 очко. На третьем месте «Янцевары» - 29 очков, у «Легиона» - 24 и у «Олимпа» - 21 очко.