Спорт

Спортивные новости Пестречинского района

Про баскетбол, хоккей, футзал и волейбол

БАСКЕТБОЛ. НАШИ ЮНОШИ - ЧЕМПИОНЫ РЕСПУБЛИКИ

В Аксубаево прошло первенство Татарстана среди юношей 2008 года рождения. В группе «Б» играли 11 команд.
Пестречинские юные баскетболисты в своей подгруппе выиграли у команды из Новошешминска со счетом 25:20 и хозяев паркета, команду Аксубаевска – 38:26. В полуфинале выиграли у команды Камские Поляны -54:34, в финале у Буинска – 28:27. Победный мяч пестречинцы забили лишь за 4 секунды до конца игры. Таким образом наша команда (тренеры Ильгизар Гилязов, Ленар Гайсаров и Владимир Тарасов) стала чемпионом республики.
Подробнее о наших спортсменах читайте в следующем номере газеты.

ХОККЕЙ. "РАКЕТА" БЫЛА СИЛЬНЕЕ

В ледовом дворце «Пестрецы – Арена» прошла очередная игра в рамках первенства Татарстана среди юношей. Команда «Пестрецы-2010» принимала «Ракету» из Арска.
Пестречинцы на седьмой минуте открыли счет, но гости в течение двух минут не только сравняли счет, но и вышли вперед. Все-таки нашим ребятам удалось сравнят счет - 2:2. В середине третьего периода «Ракета» вновь вышла вперед. За оставшееся время атаки пестречинцев не принесли забитых шайб, в итоге Арские хоккеисты одержали победу со счетом 3:2.

ФУТЗАЛ. В ЛИДЕРАХ 3 КОМАНДЫ

Прошли игры пятого тура в чемпионате района среди сельской молодежи. В игре двух лидеров, между «Викторией» и «ТауИле», сильнее были пестречинцы, которые победили со счетом 7:2. Еще один лидер «Аякс» буквально разгромил «Спортинга» - 15:1. Таким образом во главе турнирной таблицы обосновались 3 команды, которые набрали по 12 очков. При этом «Виктория» провела лишь 4 игры. «Стар» и «Легион» набрали по 10 очков, у шигалеевцев тоже одна игра в запасе. Шалинцы выиграли у «Авроры» - 3:2. Остальные игры тура завершились так: «Милан» -«Олимп» - 0:4, «Атлетико» - КПРФ - 2:4, «Ред Булл» - «Феникс» 6:4.
В споре бомбардиров по системе гол+пас впереди Роман Мяткин («Аякс») – 20 баллов (12+8), вторым идет Сергей Одинцов («Виктория») – 19 (15+4). Сергей также идет на первом месте среди снайперов, на его счету 15 забитых голов.

ВОЛЕЙБОЛ. ДВА ЛИДЕРА

В аналогичном турнире по волейболу прошли игры предпоследнего, восьмого тура. Все они прошли в настоящей спортивной и упорной борьбе.
Кулавцы выиграли у «Олимпа» (Пестрецы) со счетом 2:1 и набрали 20 очков. При этом они остаются единственной командой, которая еще не проиграла. Также 20 очков у «Богородска», они в этом туре проиграли «Легиону» (Шали) - 1:2. «Конь» победил «Янцевар» - 2:0, и, набрав 16 очков, идет на третьем месте. «Кобяково» выиграл у «Старое Шигалеево» - 2:0, «Шали» - у «Феникса» (Пестрецы) – 2:0.
«Олимп» идет на четвертом месте – 15 очков. «Легион» и «Янцевары» набрали по 14, у «Кобяково» - 9, «Старое Шигалеево» и «Шали» - по 6. «Феникс» пока на своем счету очков не имеет.