Спортивные новости Пестречинского района

Про хоккей, волейбол и футзал.

? Хоккей. Победы и поражения

Наши команды сыграли в Оренбурге и Чистополе.

Команда «Пестрецы-2006» в Оренбурге провела две игры с местной командой «Сарматы» в рамках первенства ПФО. Наши ребята в обеих матчах проиграли – 2:8, 0:4.

В Чистополе прошли финальные игры турнира на призы федерации хоккея Татарстана среди юношей 2010 годов рождения. Боролись за 7-12 места. Наши хоккеисты одержали победу над командами «Зилант» (Казань) - 9:0, «Ледок» (Нурлат) – 6:5, и над командой из Уфы – 8:3. Таким образом, наши юные хоккеисты в Чистополе заняли первое место. А в итоговом турнире - общее седьмое место. Принимали участие более 20 команд.

В чемпионате района среди сельской молодежи состоялась лишь одна игра, где «Пестрецы-2» одолели «Спарту» (Кощаково) со счетом - 9:7.

? Волейбол. Впереди «Янцевары»

В чемпионате района среди сельской молодежи прошли игры пятого тура.

В этом туре состоялось несколько интересных матчей. Лидер турнира «Олимп» (Пестрецы) проиграл «Янцеварам» со счетом 0:2. Шалинский «Легион» в упорной борьбе вырвал победу у «Кулаево» - 2:1. «Легион» был близок к победе со счетом 2:0, во второй партии вели игру со счетом 24:21. Но кулаевцы нашли силы и выиграли партию - 26:24. В решающей партии уже победили шалинцы - 16:14.

Другие матчи тура завершились так: «Кобяково» - «Спортинг» (Пестрецы) - 2:0, «Шали» - «Ленино» - 2:0.

После пятого тура впереди «Янцевары» - 11 очков, у «Легиона» 10 очков, «Олимп» и «Кулаево» имеют в своем активе по 9 очков, у «Богородска» - 8, у «Кобяково» - 7, «Шали», «Ленино» - по 3, «Спортинг» - 0.

Футзал. Лидеры теряют очки

Чем ближе финиш чемпионата района в аналогичном турнире, тем интереснее проходят игры.

Лидер «ТатХод» сыграл вничью с со «Старом» - 5:5, «Легион» - с «Дортмундом» - 3:3, «Аякс» проиграл «Барсе» - 2:5.

В турнирной таблице по-прежнему с большим отрывом впереди «ТатХод», у него 56 очков. На втором месте «Легион» - 48 очков, у «Аякса» - 47 и у «Барса» - 42 очка.

Другие игры принесли такие результаты: «Аврора» - «Фрейндшип» - 4:7, «МанСити» - «Атлетико» - 4:1, «Фортуна» - «Спортинг» - 4:2, «Олимп» - «Арсенал» - 7:2.

Алексей Ивановский («Стар») продолжает лидировать в споре бомбардиров, в его активе 80 (53+27) баллов, у Сергея Одинцова («Атлетико») – 72 (57+15) балла.

В открытом первенстве Арского района по футзалу среди юношей 2009-2010 годов рождения Пестречинская команда заняла второе место. На первом месте сабинцы, на третьем - команда хозяев.