18+

Спортивные новости Пестречинского района

Про хоккей и волейбол

Хоккей. Проигрыш в Арске

Команда «Пестрецы-2010» провела очередную игру в рамках на первенство Татарстана. Пестречинские хоккеисты играли в Арске с местной командой «Ракета» и проиграли со счетом 1:2.

Мужская команда провела очередную игру в чемпионате ПЛХЛ. Наши хоккеисты в Казани играли с местной командой «Торнадо -1» и победили со счетом 4:2. Шайбы у пестречинцев забивали Сабир Янов – 2, Константин Игнатьев и Аскар Курашов – по одному.
Сразу несколько наших хоккеистов входят в лидирующую группу бомбардиров. Сабир Янов набрал по системе гол+пас 16 очков (7+9), Данил Воркунов – 12 (7+5), Константин Игнатьев - 10 (5+5).
В турнирной таблице наша команда идет на четвертом месте, набрав 11 очков и отставая от лидера ТХФП на 4 очка, при этом пестречинцы провели на одну игру меньше, чем соперники.

Волейбол. Борьба за каждый мяч

Прошел шестнадцатый тур чемпионата района среди сельской молодежи.

Вновь игры прошли в очень упорной борьбе, за каждый мяч игроки команд боролись отчаянно. Судьба матчей решилась в конце партии. Некоторые команды в это воскресенье провели по две игры. Пестречинский «Олимп» сначала победил «Кобяково» со счетом 2:1, затем выиграл и волейболистов из команды «Конь» - 2:0. Конская команда с аналогичным счетом проиграла и «Старое Шигалеево». 2:0 с таким счетом завершились и другие игры дня. Команда «Кулаево» победила «Шали», а «Янцевары» у «Богородска». Несмотря на такой счет оба последних матча прошли в интересной и упорной борьбе. До конца матча было не ясно, кто же одержит победу.
После 16 тура лидерство вновь захватило «Кулаево» набрав 38 очков, на втором месте идет «Богородск» - 35, на третьем «Янцевары» - 32. Остальные команды расположились в таком порядке: 4. «Олимп» -27, 5. «Легион» (Шали) -24, 6. «Конь» - 20, 7. «Старое Шигалеево». 8. «Шали»-по 16 очков. 9. «Кобяково» -13.