16+

Спортивные новости Пестречинского района

Про хоккей и волейбол

Хоккей

Начались игры на первенство Приволжского федерального округа среди юношей 2010 года рождения.
Наша команда ХК «Пестрецы -2010» начала турнир в Новочебоксарске, где соревновались четыре команды. Пестречинские хоккеисты выиграли у команды «Челны» (Набережные Челны) со счетом 8:2, и проиграли два матча – «Соколу» (Новочебоксарск) -1:8 и «Нефтехимику» (Нижнекамск) - 4:5.
Другая наша команда ХК «Пестрецы -2013» участвовала в турнире посвященном Дню Единства, который прошел в Ледовом дворце «Пестрецы – Арена».  В нем принимали участие шесть команд. Увы, наши юные хоккеисты все игры проиграли: - «Ак барсу -2» -2:6, «Комете» (Самара) -6:7 (по буллитам), «Динамо» (Казань) -1:10, «Авиатору» (Казань) – 5:14 и «Умке» (Ижевск) – 7:9.
Победителем турнира стала команда «Ак барс-2», на втором месте «Комета» и на третьем  -«Динамо».

Волейбол

Стартовал и третий чемпионат района среди сельской молодежи.
Участие в нем принимают десять команд. Сначала команды проведут трехкруговой турнир между собой, затем восемь первых команд в серии плей-офф определят чемпиона и призеров чемпионата района.
В первом туре волейбольный клуб «Кулаево» одержал победу над чемпионом района ВК «Богородское» -2:1.  Остальные игры завершились со счетом 2:0.  Так ВК «Конь» победил ВК «Шали», ВК «Янцевары» обыграл ВК «Старое  Шигалеево», «Легион» (Шали) - ВК «Кобяково» и «Олипм»  -«Феникс» (обе из Пестрецов).
Игры проходят по воскресеньям в спортзале второй школы, начало игр в 13.00.