16+

Спортивные новости Пестречинского района

Про хоккей, волейбол и мини-футбол

Хоккей. Среди сильнейших команд

В Тольятти завершилась финальная часть Кубка Федерации ПФО среди юношей 2013 года рождения. Всего в ней сыграли десять команд, в числе которых была и «Пестрецы-2013» (тренер Александр Евграфов). В соревнованиях первое место заняла «Волна» (Казань), на втором месте «Нефтехимик» (Нижнекамск), на третьем «Ак барс» (Казань).

Пестречинские хоккеисты в итоге заняли десятое место и сохранили место в группе «А». Всего в соревнованиях приняли участие около 30 команд ПФО. Для наших ребят это, несомненно, большой успех, учитывая, что сельская команда с городскими командами играла на равных. Надо сказать, «Пестрецы-2013» и на первенстве Татарстана заняли четвертое место среди сверстников.

Волейбол. Приближается финиш

В чемпионате района среди сельской молодежи командам до конца третьего этапа осталось провести несколько туров. Игры последнего тура принесли следующие результаты: лидер турнира «Легион» (Шали) в напряженной борьбе выиграл у «Старое Шигалеево» со счетом 3:2. С таким же счетом «Олимп» (Пестрецы) победил «Факела» (Конь). Еще две игры завершились со счетом 3:1 – «Старое Шигалеево» выиграл у «Юниора» (Шали), «Богородское» у «Янцевары».

На первом месте уверенно идет «Легион», у шалинцев на балансе 54 очка, «Кобяково» занимает второе место - 44, у «Олимпа» - 42, у «Богородска» - 37, «Янцевары» и «Факел» набрали по 36, у «Юниора» - 26, у «Старое Шигалеево» - 10.

Мини-футбол. «Виктория» лидирует

В чемпионате района на прошедшей неделе были проведены два тура. Игры 24 тура завершились так: «Арсенал» - «Олимп» - 3:4, «Аврора» - «Спарта» - 12:1, «Милан» - «Фортуна» - 2:5, «Барса» - «Трудовые резервы» - 8:0, «Вендетта» - «Фрейндшип» - 2:4, «Ред Булл» - «»Ак барс» - 6:2, «Ленино» - «Аякс» - 4:1.

В 25 туре команды сыграли так: «Милан» - «Ленино» - 0:8, «Фрейндшип» - «Аврора» - 2:5, «Ак барс» - «Трудовые резервы» - 4:1, «Спарта» - «Арсенал» - 5:8, «Фортуна» - «Виктория» - 4:5, «Аякс» - «Ред Булл» - 1:5, «Вендетта» - «Барса» - 5:4.

В чемпионате с 53 очками лидирует «Виктория», на одно очко от неё отстаёт «Ленино», у «Ред Булла» - 50, «Олимп» и «Барса» имеют по 49 и «Ак барс» - 48.
Лидер турнира среди лучших снайперов и бомбардиров Валерий Бирюков («Барса») уже набрал 90 баллов по системе гол+пас (65+25).