16+

Спортивные новости Пестречинского района

Про гиревой спорт и волейбол

Гиревой спорт. Наш земляк вновь на втором месте

В Чебоксарах прошли Всероссийские соревнования по гиревому спорту среди ветеранов. В них принимал участие и наш земляк, кибячинец Александр Дормидонтов. Он является призером чемпионатов мира, Европы, России, неоднократным чемпионом и призером республиканских соревнований.

Александр Дормидонтов вновь стал серебряным призером в Чебоксарах, заняв второе место в весовой категории до 68 килограммов среди ветеранов 65-69 лет.  Ему удалось за отведённых 10 минут сделать в рывке 211 попытку, а толчке 111. До первого места ему не хватило 10 баллов.

Пестречинцу также вручили удостоверение и значок мастера спорта Российской Федерации.

Волейбол. Остается один тур

В турнире районе среди сельской молодежи прошли игры предпоследнего тура регулярного чемпионата. После его завершения команды определят чемпиона и призеров сезона 2023-2024.

Лидер чемпионата – «Легион» (Шали) играл с другой шалинской командой «Юниором» и одержал победу со счетом 3:1. «Богородское» выиграло у «Факела» (Конь) со счетом 3:0, такой же результат был зафиксирован в матче «Олимп» (Пестрецы) и «Кобяково», где сильнее оказались пестречинцы. Матч между командами «Старое Шигалеево» и «Янцевары» прошел в более в упорной борьбе и завершился со счётом 3:2 в пользу янцеварцев.

Уверенно лидирует «Легион» с 57 очками, «Олимп» вышел на второе место – 45 очков, у «Кобяково» - 44, у «Богородска» - 40, у «Янцевары» - 38, у «Факела» - 36, у «Юниора» - 26 и у «Старое Шигалеево» - 12.