18+

Спортивные победы 2021 года в Пестречинском районе

Мы выделили 8 самых ярких достижений.

Пестречинцы завоевали 1 золото за личное первенство и 1 серебро за командные бои в чемпионате России по СМБ (современный мечевой бой)

В этом году первым в личном зачёте среди мальчиков 10-11 лет стал Всеволод Гришанин. Он завоевал золото, несмотря на более сильного и крупного соперника.
Команда 12-13 лет показала себя на высшем уровне и завоевала серебро в боях 5 на 5. Среди них: Ксения Фадеева, Илья Вавилов, Илья Цыганов, Данил Соколов.

Пестречинские ребята привезли медали из чемпионата Башкортостана по боевым искусствам

Воспитанники клуба «Крепость» села Пестрецы приняли участие в Открытом чемпионате Республики Башкортостан, который проходил в рамках Межрегионального форума боевых искусств. В итоге они привезли немало медалей.

Пестречинец Артур Макаров занял второе место в чемпионате России по армрестлингу

В городе Орел прошел чемпионат России по армспорту. Заслуженный мастер спорта Артур Макаров в своей весовой категории занял второе место и стал серебряным призером. Рияз Багаутдинов занял пятое место, Антон Фирсов – шестое. Они выполнили норматив мастера спорта РФ.

Пестречинские баскетболисты завоевали бронзовые медали в первенстве республики

В Булгарах прошли финальные игры в рамках первенства Татарстана среди юношей 2007 года рождения. В итоге пестречинцы (тренеры - Ильгизар Гилязев, Ленар Гайсаров и Владимир Тарасов) завоевали бронзовые медали в первенстве республики.

Пестречинские борцы завоевали золото, серебро и бронзу

В Высокой Горе прошел чемпионат Республики Татарстан по борьбе на поясах. В нем принимали участие 20 команд. 4 представителя сборной команды нашего района стали призерами в своих весовых категориях. Ильдар Байтимеров стал чемпионом республики. Андрей Чиндин завоевал серебряную медаль. Сразу 2 наших борца - Марсель Сунгатуллин и Раиль Сахипгареев - стали бронзовыми призерами.

Пестречинец стал двукратным призером Европы

В Казани прошло первенство Европы по гиревому спорту среди ветеранов. В нём принял участие кибячинец Александр Дормидонтов. Он занял второе место в дисциплине по длинному циклу и третье место в сумме двоеборья, тем самым стал двукратным призером.

В Пестречинском районе новая чемпионка мира

В Мамадыше прошло первенство мира по борьбе на поясах среди юношей и девушек, где принимали участие спортсмены из четырнадцати стран.
В составе сборной России участвовала и наша землячка, серебряный призер первенства России, чемпионка Татарстана Ксения Демидова (тренер Андрей Чиндин). В весовой категории 57 килограммов в финале она встретилась со спортсменкой из Узбекистана Захрахон Махмудовой. Ксения со счетом 6:0 одержала победу по баллам и стала чемпионкой мира среди девушек.

Двое пестречинцев стали призерами Кубка мира по борьбе на поясах

В Уфе прошел Кубок мира по борьбе на поясах с участием спортсменов из 29 стран. В составе национальной сборной России принимали участие и двое пестречинцев, которые завоевали призовые места. Андрей Чиндин (на фото справа) в весовой категории 100+ кг занял второе место, а Ильдар Байтимеров (до 100 кг) занял третье место и стал бронзовым призёром.