16+

Спортивные победы года в Пестречинском районе

Мы выделили 6 самых ярких достижений.

Несмотря на то, что спортивные соревнования в 2020 году проводились в ограниченном количестве, пестречинцам удалось добиться достойных результатов.

1.Сборная команда нашего района по хоккею впервые в своей истории стала чемпионом Татарстана в группе «А».

Финальные игры с участием четырех сильнейших команд второй год проходили в ледовом дворце «Пестрецы-Арена».

2. Один сильнейших борцов республики, наш земляк, заслуженный мастер спорта РФ по национальным видам спорта Фархат Файзуллин на чемпионате России по борьбе на поясах занял 2 место.

Андрей Чиндин в данном виде спорта стал чемпионом Татарстана.

3. В первенстве ПФО по армспорту воспитанники Пестречинской спортшколы Влада Меташоп, Рияз Багаутдинов, Ильгиз Нафиков стали чемпионами. Артур Макаров занял 2 место, Павел Пушков в сумме двоеборья стал третьим среди юношей.

4. Команды юношей по баскетболу и мини-футболу стали бронзовыми призерами первенства Татарстана.

5. МБУ «Комплексная спортивная школа» в республиканском конкурсе в рейтинге среди СШОР, СШ, ДЮСШ была награждена дипломом 3 степени.

6. Тренер пестречинский спортивной школы по хоккею Сергей Мошков в республиканском смотре-конкурсе «Лучший тренер спортивной школы» в номинации «Массовость» занял 2 место. Ленар Гайсаров в номинации «Молодой тренер» занял 3 место.