Спорт

Спортивные новости

НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ

Настольный теннис. Виталий - чемпион!

В Мензелинске в рамках IХ сельской спартакиады «Сэламэтлек» прошел чемпионат Татарстана по настольному теннису. В соревнованиях принимали участие мужчины и женщины, представляли они более двадцати команд республики.

На отлично выступила сборная команда нашего района в составе Артура Гусамова, Александра Совина, Виталия Тихонова, Анны Смирновой и Айгуль Гариповой (тренер Павел Тихонов). В общекомандном зачёте, уступив лишь команде из Мамадыша, пестречинцы заняли второе место. Зато в личном зачёте в очередной раз чемпионом стал наш Виталий Тихонов. Обыграв всех своих соперников, он ещё раз доказал своё лидерство в этом виде.

Национальная борьба. В республике - седьмые

В Нижнекамске 6-8 апреля состоялся открытый республиканский турнир среди мужчин, посвященный памяти заслуженного мастера спорта Данила Галиева. На ковёр вышли 48 команд из Татарстана и из соседних областей. Троим нашим борцам удалось занять высокие ступени пьедестала. Фархат Файзуллин в весовой категории до 100 килограммов занял второе призовое место. В той же весовой категории Владимир Медведев стал пятым. Александр Чернов в самой лёгкой весовой категории (до 60 кг) остался в шаге от призовой тройки, он занял четвёртое место.

В командном зачёте победу одержали борцы из Альметьевска, а пестречинцы впервые за последние годы оказались в первой десятке - заняли седьмое место.

Кубок имени Ильдара Мархабина у читинцев

Юноши 1994-1995 годов рождения соревновались в спортзале Конской средней школы. Здесь прошёл районный турнир, посвящённый памяти воина-интернационалиста Ильдара Мархабина.

В первенстве района принимали участие всего одиннадцать команд. Они боролись в шести весовых категориях, где победителями стали: Данис Шамгунов (до 52 кг, ПЛ-93), Ильмир Хакимов (до 58 кг, ПЛ-93), Рафиль Идрисов (до 64 кг, Пимери), Ришат Булатов (до 70 кг, Тат.Ходяшево), Ильнар Бикмухаметов (до 76 кг, Конь) и Раиль Хасянов (свыше 76 кг, Шали). Главный приз завоевали юные борцы из Читы, на втором месте ПЛ-93 и на третьем - команда из Коня.

Хоккей. На этот раз вторые

В Богатых Сабах состоялся традиционный хоккейный турнир среди мужских команд на призы Сабинского аграрного колледжа. В турнире принимали участие всего 8 команд. Наши хоккеисты в своей подгруппе выиграли у команд села Шикшы - 6:2, «Вымпел» (Богатые Сабы) - 3:2, а в финале проиграли хозяевам - сборной Сабинского района - со счётом 1:4, и в итоге заняли второе место.

Баскетбол. У наших третье место

В спортзале КДЮСШ прошёл открытый турнир по баскетболу среди девушек на призы Пестречинской спортшколы. Первое место заняла команда из Арска, второе - из Алексеевска, а хозяйкам площадки пришлось довольствоваться лишь третьим местом.