Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Спортивные новости

«Золото» у Савина

С золотой медалью вернулся из Уфы пестречинец, воспитанник спортшколы Владислав Савин (тренер Марат Иютин). Здесь в конце января прошло первенство Приволжского федерального округа по тхэквондо среди молодёжи 1991-1994 годов рождения. Наш земляк, кандидат в мастера спорта, одержал очередную победу - Владислав стал чемпионом в весовой категории до 80 килограммов.

В Кукморе - вторые

Также в конце января прошли Всероссийские соревнования по хоккею среди детских команд на призы «Золотая шайба». Республиканские зональные соревнования принимал у себя Кукмор. Сборная команда нашего района (1997-1998 годов рождения) в своей подгруппе одержал три убедительные победы, разгромив поочередно соперников: сборную Атни со счётом 7:0, Рыбной Слободы - 9:0 и сборную Балтасей - 13:1.

В финале их ждала команда-победительница из другой подгруппы - сильная команда из Богатых Сабов. Хотя игра шла в равной и упорной борьбе, сабинцы были более точны в завершении атак, они одержали победу со счётом 8:4.

Спорт в феврале

Какие же соревнования ждут любителей спорта в феврале?

4 февраля в Тюлячах состоится один из интересных матчей по хоккею среди мужских команд-финалистов последнего чемпионата Татарстана между хозяевами и сборной Пестрецов. На следующий день юношеская сборная (1997-1998 годов рождения) у себя примет ровесников из Чистополя.

8 февраля на базе Пестречинской спортшколы пройдёт первенство района по зимнему многоборью в рамках месячника оборонно-массовой работы.

10-12 февраля в Алексеевске среди старших юношей и девушек состоится турнир по борьбе на поясах.

12 февраля в 10 часов на Пестречинском ипподроме состоятся лыжные гонки. Соревнования проводятся в рамках Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2012». Приглашаем всех любителей зимнего спорта на ипподром.

В этот же день состоится и хоккейный матч на первенство Татарстана между командами Балтасей и Пестрецов, а 18 февраля на льду встретятся команды Атни и Пестрецов.

16 и 19 февраля пройдут открытые республиканские соревнования по национальной борьбе на призы памяти Героя-поэта Мусы Джалиля. Сильнейших борцов примут Набережные Челны.

22 февраля в Пестрецах пройдёт военно-спортивная игра «Зарница».

29 февраля в Ленино-Кокушкино состоится первенство района среди школьников по лыжным гонкам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса