Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Спортивные новости Пестречинского района

В шаге от призового места Прошли спортивные соревнования по различным видам, где участвовали спортсмены района.

БАСКЕТБОЛ. Не хватило совсем чуть-чуть

Сборная команда района, состоящая из игроков пестречинских и шалинской школ, принимала участие в первенстве Татарстана среди юношей 2002-2003 годов рождения, которое проходило в Камских Полянах. В соревнованиях участвовали десять команд, которые играли в двух подгруппах.

Пестречинцы в своей подгруппе обыграли Мамадыш - 33:31, Актаныш - 42:24, Балтаси - 43:41 и проиграли команде из Алексеевска - 42:62. В полуфинале уступили хозяевам площадки со счетом 21:40 и в игре за третье место команде из Спасского района - 31:44. В итоге наши баскетболисты (тренеры Ильгизар Гилязов и Ленар Гайсаров) заняли четвертое место.

МИНИ-ФУТБОЛ. БОРЬБА ОБОСТРЯЕТСЯ

Чем ближе финиш, тем интереснее становится первенство района среди сельской молодежи. Лидер «Арсенал» вновь потерял очень важные очки, проиграв землякам из «Аякса» со счетом -2:3. Проиграл и «Ак барс», который уступил «Фениксу» - 2:4. А вот преследующий лидер «Олимп» свои три очка завоевал без борьбы: «Титан» не явился на игру и им зачтено техническое поражение -0:5. «Скиф» также получил три очка без борьбы: «Легион» тоже не приехал. Зато, наконец-то первую победу одержал «Олимп-2», который обыграл другого аутсайдера турнира со счетом 7:2.

За три тура до финиша во главе турнирной таблицы «Арсенал», который имеет в своем активе 41 очко и 18 игр, у «Олимпа» - 40, «Аякса» - 37, «Ак барса» -36, но эти команды провели по 17 игр.

Среди бомбардиров так же идет упорная борьба, пока здесь лидером является Алексей Ивановский («Олимп») с 56 баллами (33+23), Вячеслав Смирнов («Арсенал») набрал 52 балла (33+19), Николай Парфенов («Титан») - 51 (32+19).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестрецы спорт

2
X