18+

Спортивные новости Пестречинского района

Все решил второй период

Прошел очередной матч на первенство Татарстана среди мужских команд в группе «А».

Также завершился первый круг на первенство по мини-футболу среди сельской молодежи.

В воскресенье на льду «Пестрецы - Арена» прошла игра второго круга на первенство республики по хоккею между лидерами. На лед вышли команды «Пестрецы» и ХК «Черемшан». Наши гости до этой игры не потеряли ни одного очка, выиграли все матчи, в том числе первую игру над нашей командой со счетом 4:3.

Многочисленные болельщики ждали реванша. Первый период прошел в очень острой борьбе, вратари защищали свои «владения» надежно. Все-таки гостям удалось открыть счет, играя в большинстве.

Во втором периоде наши хоккеисты много атаковали, но не использовали удачные моменты, шайба никак не хотела залетать в ворота противника. А вот соперник использовал моменты, играя в контратаках: быстрые черемшанские хоккеисты забили шесть шайб в ворота пестречинцев, на что наши ответили лишь двумя голами. Таким образом, второй период полностью остался за гостями, об этом говорил и счет на табло - 2:7.

Третий период уже ничего не решал, соперники обменялись забитыми шайбами, а итоговый счет 3:8, увы, не в нашу пользу.

Тем временем завершился первый круг по мини-футболу среди сельской молодежи, где в первенстве района принимали участие 11 команд. Последние игры завершились так: «Легион» - «Олимп-2» - 6:6, «Титан» - «Феникс» - 2:2, «Аякс» - «Скиф» - 8:0, «Аврора» - «Ак барс» - 3:2, «Олимпийцы» - «Олимп» -5:12.

После первого круга во главе турнирной таблицы идет «Арсенал» с 25 очками, на втором месте «Ак барс», у которого 24 очка, на третьем - «Олимп» - 21 очко. Далее команды расположились в следующем порядке: 4. «Аякс» - 18 очков, 5. «Скиф» - 18 очков, 6. «Феникс» - 16 очков, 7. «Легион» - 13 очков, 8. «Аврора» - 13 очков, 9. «Титан» - 8 очков, 10. «Олимп -2» - 2 очка, 11. «Олимпийцы» - 1 очко.

В споре бомбардиров по системе гол+пас на первое место вышел Алексей Ивановский «Олимп»), набрав 32 балла. Второе место занимает Вячеслав Смирнов («Арсенал») - 29 баллов, третье и четвертое места делят Дмитрий Горшунов («Скиф») и Ленар Гайсаров («Легион»), которые набрали по 28 баллов. Дмитрий и Вячеслав также лидируют, они забили по 22 мяча.

Второй круг начнется уже на этой неделе, после которого будет известен чемпион района.