Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

СПОРТИВНЫЕ ВЕСТИ

Этот непредсказуемый хоккей

Со счётом 3:0 вели юные хоккеисты сборной Пестрецов в очередном матче на первенство Татарстана по хоккею, который прошёл у нас. Соперниками пестречинцев были ровесники из Кукмор.

За десять минут до конца матча кукморцы сумели забить подряд четыре шайбы и одержать победу со счётом 4:3, в спорте бывает и такое. А пестречинцам следует помнить, что бороться надо до конца.

Очередная победа

А вот мужская сборная Пестрецов в ранге чемпионов республики одержала очередную победу. Они на своей площадке с сухим счётом разгромили соперников из Арска - 4:0. У пестречинцев дубль на счету Сергея Иванова. По одной шайбе забросили Алесандр и Юрий Сорокины.

Во втором матче, в Пестрецах, мужская сборная Кукмор также разгромила соперников из Рыбной Слободы со счётом 5:0.

Лидеры новой команды

На лыжной трассе в сосновом бору прошло очередное первенство района по лыжным гонкам среди девушек и юношей. Несмотря на холодную погоду, в этот день на трассу вышли более ста любителей лыжного спорта. Девушки (7-9 классы) соревновались на дистанции 1,5 километра, где победу одержала Миляуша Садриева из Отар-Дубровки. Второй на финиш пришла Гульназ Мухаметшина, а третьей - Рамиля Валитова (обе лыжницы из Шалинской школы). Среди юношей первым пересёк финишную линию ещё один шалинец Ранис Хамидуллин. Здесь вторым был Вячеслав Приказчиков (Белкино) и третьим - Динар Зайнуллин (вторая школа).

В командном зачёте победу одержали лыжники из Белкино, второе место заняла команда из второй школы и третье - из Отар-Дубровки.

Мадина Саидова (Ленино-Кокушкино) победила среди девушек (10-11 классы), Елена Малова (Кряш-Серда) стала второй и третье место заняла Алсу Биккинина (Конь).

Юноши соревновались на дистанции 3 километра. Здесь не было равных Александру Михалеву из Кощакова, который и стал чемпионом района.

Ленинококушкинец Радмир Закиров занял второе место, а Рустам Шарапов из Отар-Дубровки замкнул тройку призёров.

В командном зачёте кубок завоевали татходяшевцы, вторыми стали ленинококушкинцы и на третьем месте - команда из второй школы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса