Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Турнир в Пестрецах - «Химик» первый, а «Нефтехимик» второй

В течение одной недели в ледовом дворце «Пестрецы-Арена» прошли два турнира среди юношеских команд с участием сильнейших хоккейных школ Татарстана и России.

На этот раз на лед вышли шесть команд юношей 2002 года рождения. Они разыгрывали Кубок в турнире, посвященном Дню Республики Татарстан.

Очень сильно играла команда «Химик» (Воскресенск, Московская область), которая, проиграв лишь одну встречу по буллитам «Молоту» из Перми со счетом 3:4, заняла первое место. Вторыми стали юные хоккеисты из «Нефтехимика» (Нижнекамск), третье призовое место заняла команда «Молот» (Пермь), четвертое место у «Зиланта» (Казань), пятое место - «Челны» (Набережные Челны) и шестое - «Ижсталь» (Ижевск).

Пестречинцы в этот турнире не принимали участия, так как у нас нет команды этой возрастной категории.

- Турнир был организован отлично, в нем мы принимали участие с удовольствием, - делился впечатлениями после турнира тренер победителей Сергей Моргунов из Воскресенска. - Мы в Татарстане уже второй раз, в прошлом году играли в Нижнекамске, тогда мы проиграли хозяевам со счетом 4:7, а в Пестрецах удалось взять реванш - 3:2.

Несмотря на занятость, мы смогли съездить в Казань на экскурсию, познакомиться с достопримечательностями вашего села.

Такие турниры очень нужны, ведь они дают возможность юным хоккеистам развиваться, играя с командами из других регионов нашей страны.