Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

В новый учебный год с новой спортивной площадкой

В селе Татарское Ходяшево Пестречинского района состоялось торжественное открытие новой спортивной площадки.

Этот объект стал уже тринадцатой площадкой в районе, которая построена по республиканской программе. На праздник пришли жители Тат. Ходяшево, дети, школьники. Мероприятие посетили приглашенные гости: уполномоченный по правам человека в РТ Сария Сабурская, заместитель Министерства спорта Республики Татарстан Алмаз Мингулов, глава Пестречинского района Ильхам Кашапов, начальник отдела технического надзора государственного унитарного предприятия «Татлизинг». Руководители выступили с поздравительной речью и вручили футбольной команде Тат. Ходяшево набор профессиональных футбольных мячей. 
Программа строительства реализуется с 2013 года и является самой масштабной по своим меркам. По словам заместителя министерства спорта РТ Алмаза Мингулова, в этом году планируется построить 990 площадок по всей республике Татарстан. 
- На этом месте был пустырь, а сегодня мы открываем здесь современную, удобную и красивую спортивную площадку. Молодежь села активно занимается спортом. А спорт - это здоровый образ жизни и организованность, и как следствие, это верный путь к успешной и счастливой жизни. Поздравляю вас с этим праздником и желаю вам отличных спортивных результатов. Очень важно, чтоб спорт развивался в этом селе и вместе с ним креп спортивный дух, объединяющий в настоящее братство всех односельчан, - поздравил татходяшевцев глава Пестречинского района Ильхам Кашапов. 
Перерезав торжественную красную ленту, Ильхам Кашапов, Алмаз Мингулов и Сария Сабурская дали старт товарищескому матчу между юношескими командами Пестрецов и Тат.Ходяшево. 
- Наша республика все больше становится спортивной. Неслучайно ежегодно международные соревнования и состязания проходят не только в столице, но и во многих муниципальных образованиях нашей республики. Это все происходит благодаря тому, что нашим президентом была поддержана в свое время инициатива создать, открыть и построить новые спортивные комплексы: спортзалы, бассейны и вот такие замечательные спортивные площадки. Поверьте, мне, на территории России нигде нет такого количества спортивных объектов, как у нас в Татарстане. Мы стараемся уделять очень много внимания развитию спорта и физической культуры. Я уверена, что все дети, которые присутствуют сегодня, будут достигать огромных успехов в сфере спорта и физической культуры. - подчеркнула уполномоченная по правам человека в РТ Сария Харисовна Сабурская. 
В дальнейшем планируется благоустроить территорию возле футбольной площадки – там будет стоянка для автомобилей и трибуна для зрителей. 
- Ребятам уже не терпится играть на новом поле. Конечно, для сельской молодежи это очень радостное событие. Особенно для наших футбольных команд «ТатХод» и «Ак Барс». Они намерены каждый вечер собираться на площадке, так что это будет одним из излюбленных мест спортсменов и их болельщиков, и точно не будет пустовать, - отмечает глава сельского поселения Геннадий Шаров. 
Да и сами жители в восторге от новой постройки. Тем более, что о таком футбольном поле они мечтали уже давно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: спортивная площадка Татходяшево нацпроект Национальные проекты