18+

В Пестречинском районе прошли лыжные соревнования

На днях на базе Ленино-Кокушкинской средней школы прошло первенство района по лыжным гонкам среди школьников, посвященное памяти замечательного спортсмена, тренера, учителя Сулеймана Маннапова.

Всего в соревнованиях приняли участие команды из 11 школ района и филиала КМТ (бывший ПЛ-93). Очень жаль, что среди них не было команд из Кощакова, Старого Шигалеева, Кулаева, Отар.Дубровки и Читы. Раньше представители этих команд выступали удачно и становились призерами.

Очень хорошую подготовку показали юные лыжники из Ленино-Кокушкино, они завоевали пять призовых мест из шести.

Среди девушек весь пьедестал почета заняли хозяйки турнира: 1. Алия Санчарова, 2. Алевтина Блаченова, 3. Алена Архипова.

У юношей чемпион района также из Ленино-Кокушкино - им стал Александр Мишагин, второе место занял его земляк Айзат Сафин, и третьим стал шалинец Фаниль Гиниятуллин.

В командном зачете первое место заняли ленинококушкинцы (тренер Алексей Чукуров), вторыми стали шалинцы и третье место у команды из Белкина. Остальные места распределились в следующем порядке: 4. Тат.Ходяшево. 5. Пановка. 6. Конь. 7. Филиал КМТ. 8. Первая школа. 9. Кибячи. 10. Кряш.Серда. 11. Вторая школа. 12. Надеждино.