Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

В Пестречинской спортшколе идут нешуточные схватки

Борцы Татарстана соревнуются за лидерство в борьбе на поясах. 

Торжественное открытие Чемпионата прошло в Сосновом бору, на открытом поле, где у входа почетных гостей ждали ароматные блины, народные песни и пляски, а затем на стадионе их встретили зажигательными творческими номерами. С приветственной речью перед спортсменами и зрителями выступили – глава района Ильхам Кашапов, главный судья соревнований мастер спорта РСФСР Марсель Хайдаров, исполнительный директор Федерации борьбы на поясах РТ Хабир Хабибуллин. 
 - Сегодня в Пестрецах проходит борьба на поясах в вольном стиле на двух коврах, - рассказал Марсель Хайдаров. – В первом борются девушки, во втором – мужчины, в десяти весовых категориях. Завершились предварительные поединки, впереди финальные схватки. Участвуют в состязаниях 20 команд, количество участников – 125 человек. Это сильнейшие борцы Татарстана, обладатели первого и второго мест будут представлять республику на Чемпионате России, который пройдет через месяц в Уфе. Завтра, 25 мая, состоится борьба на поясах в классическом стиле, также в 10 весовых категориях.

Также смотрите объёмный фоторепортаж: http://pestrecy-rt.ru/photo/bortsy-tatarstana-sorevnuyutsya-za-liderstvo-v-borbe-na-poyasakh

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса