16+

В Пестрецах прошло первенство района по баскетболу

1 и 2 ноября в спортзале КДЮСШ состоялась первенство района по баскетболу среди сборных команд школ.

В первый день играли команды юношей. На площадку вышло всего шесть команд. Удивительно, что самые большие школы района, первая и вторая школы райцентра, не выставили свои команды.

Команды, разделившись на две подгруппы, выявили финалистов турнира. В первой подгруппе первое место заняли кощаковцы, которые выиграли у шалинцев и ленинококушкинцев, Здесь второе место у шалинцев.

Во второй подгруппе уверенное первое место у команды филиала КАТК, второе - у КДЮСШ и третье у старошигалеевцев. Затем состоялись полуфинальные игры, которые закончились так: КДЮСШ- Кощаково- 12:9, КАТК- Шали- 29:6.

Кощаковцы в игре за третье место обыграли шалинцев со счетом 15:2, а финале также не случилась упорной борьбы, команда КАТК легко выиграла у КДЮСШ - 42:12 и стала чемпионом района.

На следующий день за звания чемпиона играли команды девушек, к сожалению, участвовали только шесть команд.

Выиграв все три игры первое место заняли кощаковские девушки, второе место заняла команда второй школы, на третьем месте - шалинцыв и на четвертом - команда из Ленино- Кокушкино.