Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

В Пестрецах прошел предновогодний волейбольный турнир

На этот раз турнир был посвящен памяти медсестры Дании Салимовой, которая умерла в борьбе с коронавирусом.

В спортзале второй школы прошел предновогодний волейбольный турнир среди сельской молодежи.

Во время торжественного открытия старшая дочь Дании Фатыховны поблагодарила организаторов турнира Романа Филиппова, Рустама Кабилжанова и спортсменов района, которые почтили память погибших медицинских работников в борьбе со страшной болезнью.
Всего в турнире принимали участие семь команд, которые разделившись на две подгруппы определяли финалистов. В первой подгруппе играли команды из Янцеваров, Кулаево, Шали и Кобяково, а во второй - Богородское, Старое Шигалеево и Пестрецы.
В первом полуфинале играли команды из Янцеваров и Старого Шигалеево, в котором сильнее оказались шигалеевцы, победившие соперников со счетом 2:0 (все игры проходили до двух побед одной из команд). Во втором полуфинале кулаевцы в упорнейшей борьбе выиграли у богородцев со счетом 2:0. 
В игре за третье место янцеварцы победили команду Богородска со счетом 2:0. Игра в финале, где встречались кулаевцы и старошигалеевцы, также прошла в очень упорной борьбе, матч шел очко в очко. В итоге победу одержали кулаевцы со счетом 2:0 и стали обладателями Кубка имени Дании Салимовой. Команды призеры были награждены дипломами и медалями.
Участники соревнований в свою очередь поблагодарили организаторов турнира и обещали в дальнейшим принимать участие в таких турнирах. Надеемся, турнир станет традиционным и будет проходить при высокой спортивной борьбе.

 

ФОТОРЕПОРТАЖ ⬇️

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: спорт ЗОЖ