Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

В районе новый чемпион

В течение пяти месяцев проходил очередной чемпионат района по мини-футболу среди сельской молодежи. В турнире принимали участие всего одиннадцать команд, которые в двухкруговой системе разыграли звание чемпиона района. Все игры проходили на площадке в Детском городке. Наша газета и наш сайт подробно рассказывали о ходе чемпионата, сегодня мы подводим итоги.

Пестречинская «Виктория» с первых туров захватила лидерство и до конца чемпионата ни разу не уступила первенство, проиграв лишь в двух матчах, и ни разу не сыграла вничью. В последнем туре она встретилась с «Арсеналом» и крупно проиграла со счетом 2:7. В этой игре ленинококушкинцам очки были очень нужны, победив чемпиона, они заняли второе место. Кстати, и «Аякс» набрал столько же очков, как и земляки, но по итогам личных встреч они остались на третьем месте. А ведь весь чемпионат шли на втором месте.
Прошлогодний чемпион, «Олимп», который не проиграл в прошлом сезоне ни в одном матче, в этом году не попал в тройку призеров, заняв четвертое место.
Последние игры чемпионата принесли следующие результаты: «Аякс» - «Титан» - 6:2, «Спарта» - «Легион» - 2:2, «Феникс» - «Скиф» - 1:2, «Олимп» - «Аврора» - 6:3, «Виктория» - «Скиф» - 5:4, «Легион» - «Титан» - 3:9, «Олимп» - «Аякс» - 1:5, «Феникс» - «Аврора» - 5:4, «Триумф» - «Спарта» - 10:1.
Итоговая турнирная таблица выглядит таким образом: 1. «Виктория» - 54 очка, 2. «Арсенал» - 45, 3. «Аякс» - 45, 4. «Олимп» - 42, 5. «Скиф» - 35, 6. «Титан» - 31, 7. «Триумф» - 24, 8. «Феникс» -18, 9. «Легион» -17, 10. «Аврора» - 7, 11. «Спарта» - 7.
В споре лучших бомбардиров с большим отрывом победил нападающий чемпионов Артем Утяганов, который набрал по системе гол+пас 73 балла. Он забил 49 мячей и отдал 24 голевых паса. Таким образам Артем стал лучшим бомбардиром, снайпером и распасовщиком.
Второе место занял Николай Парфенов («Титан») – 61 балл (41+20), на третьем месте - Виталий Филиппов («Триумф») - 58 баллов (35+23).
Впереди любителей футбола ждет зимний чемпионат, который начнется совсем скоро.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса