Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

В селе Надеждино появилась детская спортивная площадка

В мае текущего года руководство исполкома Надеждинского сельского поселения подало заявку для участия во всероссийском конкурсе «Здоровое село». Задумка оказалась успешной.

Мы не ожидали, что выиграем в этом конкурсе, -заявил руководитель исполкома Надеждинского сельского поселения Искандар Галяутдинов, - новость для нас стала даже несколько непредвиденной. Конечно, очень обрадовались, потому что давно планировали соорудить спортивную площадку. Разговор о ней шел уже давно. Но, не находились средства. И вот такая приятная неожиданность.


На сумму, выигранную в конкурсе, в исполкоме, как и планировали, закупили турники, оборудовали спортивную площадку. Теперь здесь можно покачать пресс. Можно поиграть в волейбол и баскетбол. А в зимнее время установят хоккейные ворота.

Я смотрю, как ребята бегут в свободное время на площадку, чтобы провести время там, а не за телефонами или планшетами, - говорит Искандар Зайнутдинович. – Это же очень хорошо. Как говорится, в здоровом теле - здоровый дух. Можно только порадоваться. Да и сами дети весьма довольны. Тем более количество детей в нашем поселении год от года увеличивается.  Им нужно где-то проводить свободное время с пользой.

 

Мы рады, что у нас появилась спортивная площадка. Теперь есть, где можно позаниматься, - говорят девочки.  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: спорт ЗОЖ