Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Весомый вклад в общую победу (тхэквондо)

На прошедшей неделе пестречинские спортсмены в составе сборной Татарстана принимали участие во Всероссийских соревнованиях.

Более сорока команд из регионов России собрались в Тольятти на спортивные состязания по восточным единоборствам. По словам участников, этот турнир был организован на очень хорошем уровне и прошел красочно и, самое главное, в настоящей спортивной борьбе.

В составе юношеской сборной Татарстана по тхэквондо выступали и пятеро воспитанников Пестречинской КДЮСШ (тренер Марат Иютин). Трём девушкам удалось занять призовые места: Анель Благова, уступив лишь в финале, заняла второе место, а Лейсан Галиуллина и Ирина Самотохина стали бронзовыми призёрами. Булат Закиров и Сергей Ребзуев хоть и не заняли призовое место, но принесли очки в копилку сборной республики.

В общекомандном зачёте сборная Татарстана заняла второе место, а победу одержала команда Самарской области.

* * *

Уже на следующий день сборная команда тхэквондистов нашего района принимала участие в соревнованиях «Кубок мэрии Казани». Здесь определились победители в личных зачётах. Отрадно, что трое пестречинцев стали победителями. Это Лейсан Галиуллина, Анель Благова и Александр Андреев. Ещё трое - Ангелина Ушатова, Ирина Самотохина и Ангелина Игнатьева - заняли вторые места.

Шестеро членов команды вернулись с бронзовыми медалями.

А в первенстве, которое прошло в Елабуге, принимали участие юноши и девушки 1995-1997 годов рождения. Фарида Ситдикова, Регина Галяутдинова стали вторыми призёрами, Сергей Ребзуев, Алсу Биккинина, Татьяна Савельева были удостоены бронзовых медалей. В общекомандном зачёте наши спортсмены заняли четвёртое место.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса