Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Вновь зовет праздник здоровья!

Открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2020» в этом году состоится 8 февраля.

Пестречинцы и гости района в этот день выйдут на старт в Сосновом бору. Массовые лыжные забеги также пройдут и в каждом сельском поселении района. Сотни тысяч стартующих в один день по всей России. Это самое массовое спортивное событие в стране и в Татарстане. Он проходит уже 38-й раз.

Регистрация участников на стадионе в Сосновом бору начнется в 10 часов, первый старт - в 11.00. Первыми на дистанцию 1,5 километра выйдут девочки и мальчики 5-8 классов. Такую же дистанцию пробегут девушки 9-11 классов, женщины и ветераны. Старшие юноши, мужчины (2002 года рождения и старше) будут соревноваться на дистанции 3 километра.
Последними на старт в 11.45 выйдут руководители организаций и учреждений района, они пробегут дистанцию 1,5 километра. На 12.20 намечено награждение победителей и призеров.
В программе спортивного праздника также концертная программа, игры и конкурсы на свежем воздухе. Будут работать выездные буфеты, а участников соревнований после финиша ждет горячий чай и вкусные блинчики.
Синоптики в этот день обещают настоящую зимнюю погоду. Лыжня России – это ваш шанс встать на лыжи в самой большой компании единомышленников, направляющихся в сторону здорового и полноценного образа жизни!

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: ЗОЖ