Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Все решила последняя дистанция

На прошедшей неделе состоялось несколько интересных спортивных соревнований. Продолжаются игры на первенство ПФО среди юношей, на лед впервые в новом сезоне вышла мужская сборная района по хоккею, а на стадионе в сосновом бору прошли соревнования юных легкоатлетов.

ХОККЕЙ. КРУПНО ПРОИГРАЛИ КАЗАНЦАМ
Прошли игры второго тура на первенство ПФО среди юношей 2006 года рождения. Наша команда принимала на своем льду флагмана республиканского хоккея - ровесников из команды «Ак барс» (Казань) и проиграла. Если в первый день счет был более скромен - 1:6, то на следующий день казанцы просто разгромили пестречинцев со счетом 21:0.
В следующем туре наши будут играть в Альметьевске, где их ждет встреча с еще одним сильным соперником, местной командой «Нефтяник».
«ПЕСТРЕЦЫ» ВЫИГРАЛИ ПО БУЛЛИТАМ
Мужская хоккейная команда «Пестрецы» начала подготовку к новому сезону с товарищеской игры. В гости к нам приехалак команда МНКТ. Несмотря на рабочий день и позднее начало игры, трибуны ледового дворца «Пестрецы – Арена», как всегда, были заполнены болельщиками, и хоккеисты оправдали их ожидания яркой игрой.
-  Мы ждем начала сезона,- говорит один из самых преданных болельщиков и сам в недавнем прошлом игрок сборной района Николай Владимиров. - Надеюсь, мы увидим сегодня хороший хоккей.
В самом деле, игра получилась очень интересной. Гости первыми открыли счет, но вскоре Альмир Даминов сравнял его. Казанцы вновь вышли вперед, но и на этот гол пестречинцы ответили своим голом, поразил ворота соперников Сабир Янов.
Первый период так и закончился со счетом 2:2. Во втором наши хоккеисты использовали большинство, и Александр Сорокин вывел нашу команду вперед. Счет 3:2 держался почти до конца матча, но за полторы минуты до финальной сирены казанцам удалось вновь сравнять его.
Хоккеисты для выявления победителя пробивали послематчевые буллиты, здесь точнее оказались наши ребята, шайбы Сабира Янова и Константина Игнатьева принесли нам победу.
Наш вратарь Данияр Шакиров в серии буллитов оставил свои ворота «сухими».
После игры мы вновь встретились с Николаем.
- Да, игра очень понравилась, ребята показали зрелищный хоккей, и мы очень рады победе пестречинцев, - подвел черту заядлый болельщик.
ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. РАЗНИЦА В ДВА ОЧКА.
На стадионе в сосновом бору прошло очередное первенство района по легкой атлетике на призы памяти мастера спорта СССР, нашего земляка Василия Мастрова, среди школьников и филиала КАТК.
Юные спортсмены из девяти команд соревновались по семи видам спорта. В этот день была прекрасная погода, и бегать, и прыгать было одно удовольствие.
В толкании ядра победителями стали Виктория Федотова (вторая школа) и Никита Мишухин, в прыжках в длину чемпионами района стали Лейсан Абдуллина и Марлен Фахрутдинов.
На самой короткой дистанции в забеге на 100 метров победили Наиль Шайхутдинов (все из первой школы) и Диляра Гарифулина. На дистанции в четыреста метров на финиш первыми пришли Ралина Закирова и Станислав Талаков, а на дистанции в 800 метров победили Анастасия Лывина (все из Ленино-Кокушкино) и Вадим Косенко (первая школа).
В смешанной эстафете первое место заняла команда Ленино-Кокушкино, на втором месте - первая школа, и замкнули тройку призеров шалинцы.
В общекомандном зачете все решил забег на самой длинной дистанции в 1500 метров среди юношей. Ленинококушкинец пересек финишную линию первым и принес своей команде первое место. Представитель из первой школы финишировал лишь пятым.
В итоге на первом месте - ленинококушкинцы (набрали 310 очков), на втором - первая школа (308 очков) на третьем - вторая школа (256). Далее команды заняли следующие места: 4.Шали, 5. Старое Шигалеево, 6. Кулаево, 7.Богородское, 8.Надеждино, 9.Тат.Ходяшево.
Как видно по итоговой таблице, вновь некоторые школы не прислали своих спортсменов на районные соревнования, очень жаль.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестрецы, спорт