18+

Второе место у пестречинцев!

В ледовом дворце «Пестрецы – Арена» прошел предсезонный хоккейный турнир, посвященный Дню Республики и 100 – летию образования ТАССР. В течении трех дней юноши 2010 года рождения разыгрывали призы.

Юноши всегда сражаются до конца, будь то официальные турниры, будь то товарищеские игры. Многочисленные болельщики наблюдали за красивыми матчами, где борьба шла в каждом метре ледовой площадки. Да, у мальчишек пока не все получается, но они на таких турнирах закаляют характер, во время встреч с разными хоккейными школами страны получают бесценный опыт.
Победителем турнира стала команда «Ак барс» из Казани, которая выиграла все пять игр. Второе место заняли «Пестрецы 2010» набрав 10 очков (тренер Сергей Мошков). По расписанию эти команды завершали турнир, так получилась, что эта игра и стала финальной. В очень упорнойй борьбе победили казанцы со счетом 2:1.
Наши хоккеисты одержали четыре победы, они выиграли «Сарматы» (Оренбург) – 3:1, «Салават Юлаев» (Уфа) -7:5, «Сокол» (Новочебаксарск) – 2:1 и «Челны» (Набережные Челны) – 4:3 ( последние две игры в серии буллитов).
Остальные места распределились так: 3. «Сокол» - 10 очков, 4. «Челны» -7. 5. «Салават Юлаев» -3, 6. «Сарматы».
Лучшими игроками турнира признаны: Сергей Коржов – вратарь («Сокол»), «Тимур Максимов – защитник («Пестрецы»), Даниил Габидуллин – нападающий ( «Челны») и Михаил Чирков («Ак барс»).
Во время торжественного закрытия директор Пестречинской спортшколы Ильшат Шафигуллин вручил командам кубки, медали, индивидуальные призы и всем командам большие чак–чаки. Он также поблагодарил юных хоккеистов за красивые игры и пожелал удачи в спорте и жизни.