16+

Завершился один из самых затяжных первенств Пестречинского района среди сельской молодежи по футзалу

«Аякс» - новый чемпион района

Завершился один из самых затяжных первенств района среди сельской молодежи по футзалу, где принимали участие 14 команд.
Из-за короновируса, футболистам пришлось брать незапланированный перерыв, который затянулся на целых четыре месяца.
Лишь после открытия спортивных площадок, футболисты смогли сыграть последние туры, где и определились чемпионы и призеры. Надо сказать, все игры заключительных туров прошли в очень напряженной, интересной, спортивной борьбе. И чемпион, и призеры определились в самых последних играх.
Новым чемпионом района по футзалу стал ленинококушкинский «Аякс», который в итоге набрал 62 очка, на втором месте «Олимп» (Пестрецы) – 58 очков и на третьем месте «ТатХод» (Тат.Ходяшево) – 55 очков. Далее команды распределились в следующем порядке: 4. «Стар» (Старое Шигалеево) – 54,5, «Скиф» - 51,6, «Аврора» – 41, 7 (обе  Пестрецы). «Легион» (Шали) - 38,8. «МанСити» -  36,9. «Атлетико» – 31,10 (обе Пестрецы), «Арсенал» (Ленино-Кокушкино) - 30,11, «Фриендшип» - 29, 12 ( Пестрецы»), «Ак барс» – 22,13 (Тат.Ходяшево), «Феникс» - 19,14. «Порто» – 4 (обе Пестрецы).
В споре бомбардиров уверенное первое занял Инсаф Зайнутдинов («Легион»), который по системе гол+пас набрал 87 баллов – (64+23). Инсаф также стал лучшим снайпером турнира, он 64 раза вынудил вратарей соперников, вынуть мяч из своих ворот.
Второе место занял Ирек Ахметзянов – 83 балла – (42+41), и третье – Роман Мяткин – 71 балл (52+19). – оба игрока из команды чемпионов.

Скоро начнется летнее первенство района по мини-футболу.