Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

28 июля - Всемирный день борьбы с гепатитом

В этом году кампания Всемирного дня борьбы с гепатитом посвящена профилактике болезни.

Каждый день тысячи людей инфицируются гепатитом, в то время как вирусного гепатита можно избежать благодаря профилактике. При этом совершенно недостаточно усилий прикладывается для того, чтобы остановить распространение новых инфекций по всему миру. Именно поэтому лозунгом Всемирного дня борьбы с гепатитом в этом году выбрана фраза «Предотврати гепатит. Все зависит от тебя».

Недостаток информации и общественного осознания опасности болезни в Израиле приводит к тому, многие больные гепатитом С в Израиле не получают того лечения, которое им предназначено, и потому их состояние ухудшается. Такая тенденция неосведомленности больных прослеживается во всем мире, и потому в этом году Всемирный день борьбы с гепатитом С проводится под еще одним лозунгом - «4000». Повышая осведомленность и углубляя знания о том, как можно предотвратить гепатит, мы можем полностью избавиться от гепатита и спасти 4000 жизней в день. 400 миллионов человек во всем мире живут с гепатитом B или C. 400 миллионов человек - это на 400 миллионов человек больше, чем могло бы быть. Каждый год 1,4 миллиона человек умирает от вирусного гепатита, но каждую из этих смертей можно было бы предотвратить. Обследование, вакцинация и лечение спасают жизни - ведь гепатиту неведома дискриминация. Обследуйтесь и лечитесь. Гепатит становится причиной 80% смертей от рака печени. Тем, кто находится в группах риска, необходимо обследоваться и лечиться.

Заражение вирусным гепатитом можно предотвратить. Все в наших руках. Именно поэтому в 2010 году Всемирная организация здравоохранения провозгласила 28 июля ежегодным Всемирным днем борьбы с гепатитом, придав ему статус одного из четырех официальных дней, посвященных конкретному заболеванию. Миллионы людей во всем мире теперь поддерживают Всемирный день борьбы с гепатитом, чтобы поднять уровень осведомленности о вирусном гепатите, призывая к предоставлению доступа к лечению, более оптимальным профилактическим программам и действиям со стороны правительственных структур.

Фото http://gdkb-17.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса