Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Акция «Помоги собраться в школу» продолжается

Ежегодно с 2007 года в нашем районе и по всей республике в целом в преддверии учебного года проводят благотворительную акцию «Помоги собраться в школу», в рамках которой школьникам из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, помогают подготовиться к новому учебному году.

На сегодняшний день собрать ребенка в школу – задача не из простых, особенно для нуждающихся семей. Чтобы новый учебный год стал для будущих первоклассников радостным событием, им необходима школьная форма, канцтовары и ранцы. Одновременно с этим в рамках акции предполагается оказать благотворительную помощь не только первоклашкам, но и особо нуждающимся учащимся 2-11 классов. Поэтому районный Совет по вопросам благотворительной деятельности предложил жителям района, руководителям предприятий и организаций, а также представителям бизнеса принять активное участие в данной акции.
Некоторые пестречинские организации уже внесли свой вклад, это коллективы отдела образования, отдела культуры, отдела по делам молодежи, спорту и туризму, Пестречинской ЦРБ, отдела социальной защиты,  ООО ПВК «Ак Барс» и многие другие.
Напомним, что главная цель акции – сделать все возможное для того, чтобы ничто не смогло омрачить главный день в жизни каждого первоклассника. Призываем всех принять участие в этом добром деле. Не оставайтесь равнодушными!

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: благотворительность Пестречинский район, Помоги собраться в школу

2
X