16+
Тема дня "Газета"

Хроника Пестречинского спорта

Спортивный сезон набирает обороты - на прошедшей неделе прошло несколько соревнований республиканского уровня с участием пестречинских спортсменов.

Борьба

В Казани прошел детский фестиваль по спортивной борьбе по четырем видам данного вида спорта. Двоим пестечинцам удалось занять четвертые призовые места по татарской борьбе - Эдуарду Золину (весовая категория до 46 кг) и Ленару Салахову (до 70 кг). Еще один наш борец вошел в десятку - Сергей Смирнов стал восьмым в весовой категории до 60 килограммов.

Баскетбол.

Юные баскетболисты играли в Высокой Горе, где прошло открытое первенство местной ДЮСШ среди юношей 2003-2004 годов рождения. Сборная команда нашего района (тренер Ильгизар Гилязов) сначала выиграла у команды хозяев со счетом 62:25, затем у команды из Казани - 40:26, а в решающей игре за первое место в упорнейшей борьбе проиграла сверстникам из Кукмора с разницей в одно очко - 48:49.

Пестречинец Денис Волков признан лучшим игроком турнира и был награжден специальным призом.

Хоккей

Мужская сборная команда района «Пестрецы» новый сезон открыла на своем льду в «Пестрецы-Арене». Здесь они в товарищеской игре выиграли у команды «Тюлячи» со счетом 7:2.