Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Министр сельского хозяйства РТ Марат Ахметов совершил облет полей Пестречинского района

Министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов продолжает совершать облет полей сельхозформирований районов республики.

11 мая после облета министр встретился с руководителями хозяйств района. На совещание также были приглашены и главы сельских поселений.

- У района есть большой потенциал заниматься растениеводством на высокотехнологичном уровне, - начал свое выступление на послеоблетном совещании Марат Готович. - Но во время облета я этого не увидел. На 11 мая в хозяйствах вашего района объем весенне-полевых работ выполнен на 55 процентов. Показатель хороший. Тем более к посевным работам в этом году из-за погодных условий приступили поздно. Но на полевые работы отводится очень мало времени - сроки очень сжатые.

Далее Марат Ахметов отметил, что во время облета в центре его внимания были три позиции: осенняя обработка полей, закрытие влаги и состояние озимых.

- По этим позициям у вас минусов больше. Но изменить ситуацию время еще есть. От вас требуется высокая организованность и работа с большей отдачей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестречинский район, Марат Ахметов, облет полей