Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Пестречинка Альфия Набиуллина отметила 90-летний юбилей

В нашем районе уже давно стало доброй традицией поздравлять жителей со значимыми в их жизни датами.

А наших любимых бабушек и дедушек, которым исполнилось 90, 95 или уже 100 лет с большим удовольствием в день праздника навещают на дому представители районной администрации. Такие встречи вдвойне приятны, если юбиляры встречают их с оптимизмом и в добром здравии. Именно так отмечает свой 90-летний юбилей Альфия Набиуллина из села Иске-Юрт.

Альфия апа родилась в селе Иске Юрт в семье Фасхутдина и Гайникамал Набиуллиных. Отец работал ветеринарным врачом, мама была занята в колхозе на разных работах. В их семье Альфия была пятым ребенком, младшую девочку все холили и лелеяли. Особенно любил ее отец, баловал как мог.

- Отец был очень добрым человеком, детей никогда не обижал. А ко мне относился особенно тепло, можно сказать, носил на руках. Не сказал ни слова, даже когда я опрокинула и разбила целый сервант с посудой: «Не расстраивайся, доченька, купим новые, еще краше и лучше», - говорил папа. А ведь времена тогда были непростые, обновка посуда было роскошью, - вспоминает Альфия Фасхутдиновна.

В 1952 году она вышла замуж за односельчанина Галиуллу.

- И в новой семье ей снова повезло. Папа очень любил маму, заботился. Хотя, мама вспоминает, что главной в их семье всегда была свекровь. Но она тоже относилась к ней очень хорошо, в любой жизненной ситуации всегда вставала на сторону невестки. Можно даже сказать, что нашу маму всегда баловали. Но это никак не относится к труду. Она вела все домашнее хозяйство, в колхозе работала наравне с мужчинами, - рассказывает дочь юбилярши Нафиса апа. Сейчас Альфия Фасхутдиновна живет у нее.

Добродушие, сердечность и отзывчивость, к которой Альфия Фасхутдиновна привыкла уже с детства, стали самыми главными ценностями и в ее семье.

- Папа с мамой никогда нас не ругали, были очень гостеприимными. У нас часто гостили наши всевозможные друзья и родственники, порой о родственной связи между нашими семьями мы сами даже не могли вспомнить. Но к утру на столе у мамы всегда были вкуснейшие блины и домашняя свежая сметана. Папа улыбался и говорил: «Ууу, как хорошо, что сегодня у нас детей стало еще больше», - продолжает свой рассказ Нафиса апа.

Эта доброта и радушие живет в этой семье и по сей день.

Альфия Фасхутдиновна вместе с мужем вырастили пятерых детей, сегодня у нее восемь внуков и четырнадцать правнуков. И в каждой семье она любимая бабушка и долгожданный гость. В день ее рождения все они собрались за большим столом и у каждого есть свои теплые и добрые воспоминания о ней.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестрецы юбилей