Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Пестрецы обновляются: Обновление «Батыра» начали с фасада

Кинозал КСК «Батыр» недавно был модернизирован и стал излюбленным местом проведения досуга всех пестречинцев. Зал оснащен современным оборудованием, здесь можно увидеть новинки кинопроката.

Огорчает посетителей только довольно обветшалое состояние здания. В настоящее время в культурно-спортивном комплексе начались ремонтные работы.
- То, что у нас теперь есть современный кинозал, это, конечно, здорово. Естественно, теперь уже хочется, чтобы посетителям кинотеатра было здесь уютно и комфортно, чтобы было место где купить поп-корн, поесть пиццу и тому подобное. Сейчас пока идут демонтажные работы. Первым этапом будет отремонтирован фасад здания, он будет из металлогранита, планируем также сделать и небольшую летнюю террасу. Пока крыша здания не протекает, но ее в будущем тоже следует заменить. Также на следующем этапе работ планируем провести ремонт и внутри помещения, - говорит начальник отдела культуры района Айгуль Хикматуллина.
Как видим, возможностей интересно и полезно провести свой досуг как детям, так и взрослым в районе постепенно становится больше, строятся новые, ремонтируются уже существующие объекты. Пестрецы – центр района, обновляется, становится чище и ухоженнее. Всем приятно и уютно, когда территория, на которой мы проживаем, благоустроенная. Подрастающее поколение должно привыкать жить в чистоте и порядке, уважении к своему родному краю, людям, чьим трудом и стараниями все это устроено.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса